Абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик (16-0, 12 КО) объяснил, почему отказался от звания Героя Украины, а также рассказал о единственном паспорте.
"Российский паспорт? Нет, у меня один паспорт, паспорт гражданина Украины. Потому что по законодательству мы не имеем права в Украине иметь двойное гражданство.
Почему отказался от звания Героя Украины? Потому что я не являюсь героем на самом деле. Есть люди, которые сделали намного больше меня. Есть врачи, которые спасают жизни людей. Учителя, которые учат детей. Ученые, которые делают открытия. Много людей, которые заслуживают звезды, внимание, благодарность. Для своего народа я и так являюсь героем. Мне не нужны звезды. Я обычный парень с района. Приехал бы на район, мне бы сказали: "Саня, ну ты че?", - сказал Усик в интервью русской службе BBC.

Напомнис, Александр Усик досрочно победил экс-чемпиона по версии WBC британца Тони Беллью (30-1-3, 20 KO).

В восьмом раунде Усик мощным левым ударом нокаутировал Беллью, и защитил таким образом все свои титулы.

Смотрите полное видео боя Усик – Беллью:

На пресс-конференции после боя Александр Усик рассказал, что в первую очередь ему необходимо отдохнуть после тяжелого боя, а также поделился планами на будущее.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Александр Усик нокаутировал Тони Беллью и защитил все свои пояса
Александр Усик нокаутировал Тони Беллью и защитил все свои пояса

"Я должен был сосредоточиться на каждом раунде. Беллью действительно опасный боксер. Я пытался успокоить себя в первых четырех раундах. Все было хорошо.

У меня был действительно тяжелый год. Это был самый успешный, но самый сложный год. Сейчас я думаю о том, чтобы провести время с семьей.

Год был психологически сложным и физически. Периоды между боями были слишком короткими, я никогда не чувствовал себя на 100% готовым. После финальной битвы с Муратом Гассиевым у меня было всего 30 дней, чтобы восстановиться. Во время тренировочного лагеря я лежал в постели, глядя в потолок, и мне пришла в голову мысль: "Что я здесь делаю?".

Ставлю ли я себе цель стать абсолютным чемпионом в супертяжях? Конечно. Нужно ставить себе цели. Если мы не ставим себе цели – мы трухнем. Мы должны ставить себе цели", - сказал Усик.

Как сообщал портал Знай.ua, Усик сделал откровенное заявление после победы над Беллью.