Экс-первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер одержал первую победу на Итоговом турнире АТР в Лондоне.
Федерер обыграл в двух сетах австрийца Доминика Тима со счетом 6:2, 6:3.
Федерер оформил 4 эйса, ни разу не допустил двойную ошибку и реализовал 4 брейк-поинта из 7-ми. Тим сделал 1 подачу навылет, трижды ошибся при вводе мяча в игру и не взял ни одного гейма на приеме.
Для Федерера эта победа стала первой на турнире. Ранее он потерпел поражение от японца Кея Нишикори.
По итогам двух матчей Федерер занимает третью строчку в группе.

Роджер Федерер
Роджер Федерер

Напомним, ранее Роджер Федерер рассказал о своих главных победах в карьере и вспомнил лучшие матчи.

"Лучшие матчи в карьере? Определенно, это финал Открытого чемпионата Франции в 2009 году с Робином Седерлингом. На Уимблдоне финал 2007 года, когда я выиграл пятый титул подряд, и финал 2009 года против Энди Роддика. Последние два матча были волшебными. На трибунах сидели мои кумиры - Бьорн Борг и Пит Сампрас.

Поддержка болельщиков по всему миру окрыляет меня. Никогда не думал, что буду хорошо играть в теннис. Мне пришлось очень упорно работать. Нельзя добраться до вершины и ничем не жертвовать", - передает слова Федерера Tennis World USA.

Также Роджер Федерер рассказал, на что тратит свои гонорары.

Популярные статьи сейчас
Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Для пенсионеров будет больше денег в апреле Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще
"Куда я вкладываю деньги? Что вы хотели услышать от гражданина Швейцарии? Естественно, я их кладу в швейцарский банк.
Я нередко вижу бедность и пытаюсь всеми силами помочь людям, которые оказываются в таких ситуациях. Я помогаю, но все равно у меня остается много денег. Как это возможно? Я никогда не ожидал, что заработаю столько.
В такие моменты я благодарю те поколения, которые играли в теннис до меня. У них не было таких больших призовых, но была любовь к своему делу. Они продвигали теннис в массы – это заслуживает большого уважения. Я люблю историю тенниса и именно поэтому с таким большим уважением отношусь ко всем легендарным теннисистам", - рассказал Федерер.
За всю свою карьеру Роджер Федерер заработал около $115 млн.

Федерер заговорил о завершении карьеры

Роджер Федерер назвал условие, при котором завершит карьеру.

Восьмикратный победитель Уимблдона, легендарный швейцарский теннисист Роджер Федерер рассказал, в каком случае завершит профессиональную карьеру. По словам Федерера, его жена Мирка стоит выше, чем теннис.

"Без Мирки я не смогу продолжать карьеру. Я закончу играть, откажись она от дальнейших переездов и путешествий. Она – ключ к моей карьере, к моему теннису. Тем не менее сейчас Мирка счастлива и продолжает ездить со мной и четырьмя детьми с одного турнира на другой", – передает слова Федерера Tennis World USA.

Как сообщал портал Знай.ua, тренер Элины Свитолиной поделился секретом ее триумфа.