Украинские представительницы вольной борьбы удачно выступили на молодежном чемпионате мира по спортивной борьбе (U-23), который проходит в столице Румынии Бухаресте.

Четыре медали подопечных Владимира Евонова позволили украинской сборной занять четвертое место в командном зачете.

Серебряным призером в весовой категории до 62 кг стала Илона Прокопевнюк, которая дошла до финала, где уступила Юкако Каваи из Японии (3:14).

Бронзовые медали в схватках за третьи места выиграли Кристина Береза (53 кг) - после победы над Актенге Кеунимжаевой из Узбекистана (10:0), Елена Кремзер (59 кг), которая победила мексиканку Алехандру Ромеро Бониллу (7:2) и Ирина Коляденко (65 кг), которая оказалась сильнее Софии Христовой Георгиевой из Болгарии (5:0).