Немецкий теннисист Александр Зверев стал победителем Итогового турнира АТР в Лондоне. Призовой фонд турнира в этом году - $8,500,000.

В финале Александр Зверев сенсационно обыграл фаворита турнира, первую ракетку мира Новака Джоковича со счетом – 6:4, 6:3.

Матч продолжался 1 час 21 минуту. Зверев лучше подавал (10-1 по эйсам), но больше ошибался (1-3). На счету Александра 20 виннеров (у Джоковича - 6) и 16 невынужденных ошибок (20 у Новака).

Отметим, что для Зверева эта победа стала первой на таком престижном турнире.

Новак Джокович проиграл второй финал подряд (ранее в Париже), но все равно завершил сезон первым номером рейтинга.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Напомним, ассоциация теннисистов-профессионалов ATP будет проводить новый командный турнир ATP Cup, который стартует в 2020 году. Об этом сообщил президент ATP на Итоговом турнире в Лондоне.

Сообщается, что ATP Cup будет проводится в сотрудничестве с Tennis Australia. Матчи турнира будут проходить в трех городах Австралии, продолжительность ATP Cup - 10 дней. Участниками соревнований станут 24 сборные, а критерием отбора будет рейтинг первой ракетки каждой теннисной нации.

Призовой фонд ATP Cup - $15 млн., а победители получат 750 рейтинговых очков.

Ранее Новак Джокович получил награду "Теннисист года" от Ассоциации теннисистов-профессионалов.

Новак Джокович
Новак Джокович

В этом сезоне Джокович провел 60 матчей, в 49 из которых одержал победу. Новак завоевал четыре трофея - победил на Мастерсах в Цинциннати и Шанхае, а также выиграл два турнира Большого Шлема - Уимблдон и Открытый чемпионат США.
Новак Джокович
Новак Джокович

Новак Джокович, несмотря на поражение в финале Мастерса в Париже, стал первой ракеткой мира, возглавив обновленный рейтинг ATP.

Джокович сместил с первой строчки испанца Рафаэля Надаля.

Напомним, Новак Джокович, который стал победителем US Open-2018, обошел Роджера Федерера по количеству призовых за карьеру.

Отметим, победа на US Open-2018 принесла Джоковичу 3,8 миллиона долларов призовых.

Таким образом, Джокович довел сумму своих призовых за карьеру до 117,8 миллионов долларов и обошел по этому показателю Роджера Федерера, на счету которого 117,74 миллиона долларов.

Примечательно также, что Джокович сыграл на 27 турниров меньше швейцарца.

Как сообщал портал Знай.ua, тренер Элины Свитолиной поделился секретом ее триумфа.