В Кремле не собираются просить западные стране отменить экономические санкции. Соответствующее заявление во время встречи с министром иностранных дел Германии сделал Сергей Лавров.

Об этом сообщают местные СМИ.

Глава МИД РФ отметил, что ситуация с экономическими ограничениями зависит исключительно от выполнения Минских договоренностей, которые якобы срывают "представители Донбасса и украинское правительство".

Неудобные вопросы о кибератаках российских хакеров он также отверг, заверив в безосновательности таких обвинений, хотя спецслужбы США неоднократно подчеркивали вмешательство в избирательный процесс.

"Мы не засылаем никаких диверсантов, никто из нас не занимается хакерскими атаками", - оправдался Лавров

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня, 15 мая: день сюрпризов, конфликтов и неожиданных побед Банки "перекроют кислород": новые правила денежных переводов с июня Снова жить по графикам: украинцев предупредили об отключениях электричества летом Тихий яд в стакане воды: Дмитрий Заруба из Госэкоинспекции объяснил, почему колодезная вода может быть смертельно опасна
Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что в ходе рассмотрения иска от украинской стороны в Гааге, представители ответчика представили доказательства того, что Россия якобы не имеет отношения к ситуации на Донбассе. При этом, адвокаты, защищающие позицию РФ, обвинили украинскую власть в эскалации конфликта, чтобы таким образом снять ответственность с Кремля.