25 ноября умер нападающий "Динамо Киев" Виктор Каневский. Об этом сообщил журналист Дэви Аркадьев.
Каневский умер на 83 году жизни в Бристоле, США.
"Земля ему пухом, царствие небесное этому светлому человеку. 3 октября Виктору исполнилось 82 года. Виктор Каневский, капитан легендарного состава "Динамо" Киев - первый из немосковских клубов - выигравший чемпионат СССР 1961 года", - сообщил Аркадьев.
Виктор Каневский - капитан первого легендарного состава столичного клуба. С 1955 по 1964 годы в составе "Динамо" провел 207 матчей в чемпионате и Кубке СССР, забил 85 мячей. Он был единственным киевлянином, выступавшем за сборную СССР на чемпионате мира 1962 года.
Умер Виктор Каневский
Умер Виктор Каневский
После завершения карьеры Виктор Каневский работал тренером в запорожском "Металлурге", харьковском "Авангарде" ("Металлисте"), "Буковине", "Пахтакоре", "Днепре", ирпенском "Динамо", "Таврии", юношеской сборной УССР.
В 1987 году уехал в США.

Напомним, в октябре умер выдающийся украинский футболист и тренер Олег Базилевич.

Среди причин смерти называют болезнь Паркинсона, которой тренер страдал много лет. Олегу Базилевичу было 80 лет.

Легендарный футболист играл за "Динамо" на позиции нападающего с 1957 по 1965-й год. Провел 161 матч и забил 53 гола. Как тренер он возглавлял "Динамо" на пару с Валерием Лобановским в середине семидесятых.

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

Олег Базилевич в качестве игрока выиграл в 1961 году первые золотые медали для киевского "Динамо" в чемпионатах СССР. В качестве тренера становился двукратным чемпионом СССР, обладателем Кубка Кубков 1975 и Суперкубка Европы, бронзовым призером Олимпийских игр 1976-го года", — рассказывают в "Динамо".

Ранее Знай.ua сообщал, что умер легендарный рестлер лиги WWE Дон Лео Джонатан по прозвищу "Мормонский гигант". Спортсмен скончался в Канаде в возрасте 87 лет.