Международный союз биатлонистов (IBU) объявил о возбуждении дел против 4 российских биатлонистов – Евгения Устюгова, Светланы Слепцовой, Александра Печенкина и Александра Чернышова.

Спортсменов из России обвиняют в применении допинга на основании анализа данных Московской антидопинговой лаборатории, проведённом совместно с ВАДА. Результаты исследования проб, взятых с 2012 по 2015 год, подтверждают выводы, изложенные в докладе Макларена.

Из указанной выше четверки только Печенкин является действующим биатлонистом. Он временно отстранен от соревнований. Всем четырем спортсменам будет предоставлена возможность участия в слушаниях в антидопинговом органе IBU.

Евгений Устюгов является 2-кратным олимпийским чемпионом.

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом
Показать еще

Светлана Спепцова – олимпийская чемпионка Ванкувера-2010 и чемпионка мира-2009 в эстафете.

Фанат и капитан Спартака

Московский фанат выбежал на поле по ходу матча 5-го тура группового раунда Лиги Европы Спартак - Рапид (1:2).

Разъяренный болельщик подбежал к капитану "красно-белых" Денису Глушакову и начал что-то ему говорить на повышенных тонах.

За футболиста заступились партнеры по Спартаку, а затем стюарды вывели буйного фаната за пределы поля.

Также фаны московского клуба по завершении поединка с Рапидом скандировали "Снимай повязку", обращаясь к капитану Спартака Денису Глушакову, который подошел и поаплодировал болельщикам.

Болельщики Спартака после отставки Массимо Карреры с поста главного тренера регулярно проводят акции против Глушакова, используя при этом ненормативную лексику, оскорбительные кричалки и баннеры.

Как сообщал портал Знай.ua, Бавария разгромила Бенфику и спасла Ковача от отставки.