Украинская легкоатлетка София Яремчук победила в забеге Best Woman на 10 км в итальянском городе Фьюмичино (25 км от Рима).

Украинка преодолела дистанцию за 33.11 минут, что позволило ей финишировать на достаточно комфортном расстоянии от соперниц.

По итогам соревнований Фатна Марауи заняла второе место (33.52 мин), а Маргерита Маньяни стала третьей (34.02 мин). Обе спортсменки представляют Италию.

Напомним, что в начале декабря украинская бегунья Александра Шафар вошла в тройку лучших на марафоне в Макао.

Успех украинской гимнастки

В Барселоне 1-го декабря состоялся международный турнир Joaquin Blume Memorial по спортивной гимнастике. Соревнования проходили в формате многоборья. 17-летняя украинка Диана Варинская набрала сумму 53,900 и сумела опередить серебряного призера чемпионата Европы-2017 в многоборье венгерку Софию Ковач (52,750) и чемпионку Европы-2018 в команде россиянку Ангелину Симакову (51,750).

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

21-летний украинец Владислав Грыко показал второй результат в упражнениях на коне и третий – в опорном прыжке, но в многоборье стал четвертым:

Наша красавица

Украинская гимнастка Диана Варинская, после своего успеха на Кубке мира в Германии, еще больше привлекла внимание фанатов со всего мира.

В социальных сетях новые фанаты киевлянки, которая выиграла бронзу в Коттбусе, выделяют привлекательность юной спортсменки из Украины и заваливают девушку в соцсетях различными комплиментами.

Напомним, после победы на Итоговом турнире WTA, Свитолина отправилась в отпуск на Мальдивы.

Свитолина рассказала, что ее мотивировало.

Элина Свитолина с тренером
Элина Свитолина с тренером

"Определенно, это моя самая большая победа и очень приятно, что я завоевала ее именно здесь, в Сингапуре. Это прекрасный город, чтобы принимать Итоговый турнир, но он проводится здесь в последний раз. Так что я буду с нетерпением ждать возможности защитить свой трофей в Шеньчжене в следующем году.

Конечно, турнир Большого шлема является моей целью. Я хочу перенести свою уверенность в следующий год. Тогда и посмотрим, что из этого получится. Пока что нам нужно время, чтобы понять, что я сделала и проанализировать все события и действия, которые произошли на этой неделе.

Нужно просто посидеть с командой после нескольких недель отдыха и потом уже отталкиваться от этого", - передает слова Свитолиной SNTV.

Элина Свитолина
Элина Свитолина

Победа Элины

28 октября состоялся финал Итогового турнира WTA, в котором играли американка Слоан Стивенс и украинка Элина Свитолина.

Первый сет выиграла представительница США со счетом 6:3. Во второй партии сильнее оказалась Свитолина (6:2), которой удалось переломить ход встречи. В решающем сете также победила Элина с аналогичным счетом (6:2).

Как итог, Свитолина выиграла Итоговый турнир WTA в Сингапуре, победив пять соперниц.

На данный момент для Свитолиной и украинского тенниса - это самая значимая победа в истории.

Как сообщал портал Знай.ua, Элина Свитолина получила награду Jerry Diamond Aces Award от WTA.