Третья ракетка Украины и 58-я ракетка мира Даяна Ястремская возглавила рейтинг лучших молодых теннисисток мира по версии Женской теннисной ассоциации (WTA).
Украинка стала лучшей среди спортсменок до 20 лет. Отметим, что еще одна украинка, Марта Костюк, заняла 7-е место в этом рейтинге.

Напомним, Ястремская выступит на турнире в Хобарте, Австралия. Хардовый турнир серии WTA International в Хобарте пройдет с 7 по 12 января 2019 года. Призовой фонд соревнований - $250,000.

Напомним, Украина и США имеет самых перспективных молодых теннисисток.

Так, в обновленном рейтинге Женской теннисной органзации (WTA) все первые места в возрастных группах до 20 лет занимают девушки из двух стран - Украины и США.
до 14 лет: Кори Гауфф (США, 874)
до 15 лет: Даша Лопатецкая (Украина, 523)
до 17 лет: Аманда Анисимова (США, 93)
до 19 лет: София Кенин (США, 48)
Среди молодых украинок Даяна Ястемская занимает наивысшую позицию в общем рейтинге WTA.
Даяна Ястремская

Напомним, 18-летняя украинская теннисистка Даяна Ястремская, которая выиграла престижный турнир серии WTA International в Гонконге, поднялась на шесть позиций и теперь занимает рекордное для себя 60-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации WTA.

Отметим, что Ястремская – самая молодая украинка, которая завоевала титул WTA.

Как сообщал портал Знай.ua, триумфальный путь Свитолиной показали в одном видео.