Женская теннисная ассоциация (WTA) подвела итоги прошедшего сезона и выбрала лучшие турниры года.
Кроме того, WTA назвала лучшего тренера и игроков сезона.
Теннисистка Петра Квитова в седьмой раз получила приз имени Карен Крантцке за честную игру и уважение соперниц.
Петра Квитова
Петра Квитова
Награда имени Пичи Келлмейер за благотворительную работу и общественную деятельность получила Бетани Маттек-Сэндс. Тренером года стал наставник Наоми Осаки Саша Бажин.
Отметились и украинские теннисистки Элина Свитолина и Даяна Ястремская. Выиграв трофеи в Гонконге и Риме, они стали победительницами одних из лучших турниров этого сезона по организации и работе сотрудников.
Лучшие турниры сезона по версии WTA:
WTA Premier Mandatory: BNP Paribas Open (Индиан-Уэллс) - победила Наоми Осака;
WTA Premier 5: Internazionali BNL d’Italia (Рим) - чемпионка Элина Свитолина;
WTA Premier: St. Petersburg Ladies Trophy (Санкт-Петербург) - Петра Квитова;
WTA International: Prudential Hong Kong Tennis Open (Гонконг) - выиграла Даяна Ястремская.
Напомним, женская теннисная ассоциация WTA выпустила ролик, посвященный победе первой ракетки Украины Элины Свитолиной на Итоговом турнире в Сингапуре.
В групповом раунде турнира Свитолина победила Каролин Возняцки, Каролину Плишкову и Петру Квитову. В полуфинале украинка обыграла Кики Бертенс, а в финале победила Слоан Стивенс.

Напомним, после победы на Итоговом турнире WTA, Свитолина рассказала, что ее мотивировало.

Элина Свитолина с тренером
Элина Свитолина с тренером

"Определенно, это моя самая большая победа и очень приятно, что я завоевала ее именно здесь, в Сингапуре. Это прекрасный город, чтобы принимать Итоговый турнир, но он проводится здесь в последний раз. Так что я буду с нетерпением ждать возможности защитить свой трофей в Шеньчжене в следующем году.

Конечно, турнир Большого шлема является моей целью. Я хочу перенести свою уверенность в следующий год. Тогда и посмотрим, что из этого получится. Пока что нам нужно время, чтобы понять, что я сделала и проанализировать все события и действия, которые произошли на этой неделе.

Популярные статьи сейчас
Касается всех потребителей: "Киевводоканал" дал время до 30 апреля Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Нужно просто посидеть с командой после нескольких недель отдыха и потом уже отталкиваться от этого", - передает слова Свитолиной SNTV.

Элина Свитолина
Элина Свитолина

Как сообщал портал Знай.ua, победу Свитолиной признали одной из сенсаций сезона.