Организаторы попутали гимн Беларуси с песней группы "Песняры" "Касіў Ясь канюшыну".

Забавный инцидент произошел на турнире по хокею прямо перед матчем с командой Норвегии.

Белорусской команде принесли извинения, но, не смотря на забавный казус, выиграть команда не смогла - норвежцы вырвали победу со счетом 6-1.

Напомним, Проект на 1,5 миллиарда: в НХЛ появится новая команда

Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей

Совет управляющих НХЛ проголосовал за расширение чемпионата на один клуб, который будет базироваться в Сиэтле.

Ожидалось, что новая команда, которая еще не имеет названия, стартует с сезона 2020-го года, но в НХЛ хотят убедиться, что арену в Сиэтле достроят полностью и в срок. Дебют новичка НХЛ намечен на сезон 2021/22.

Сиэттл станет 32-м клубом в НХЛ. В результате расширения лиги будет затронут состав дивизионов — Аризона Койотс сменит Тихоокеанский дивизион на Центральный. Клуб из Сиэтла будет выступать в Тихоокеанском дивизионе.

Как ранее сообщал "Знай.ua", Сборная Украины по хоккею в зрелищном матче победила итальянцев

Во вторник сборная Украины по хоккею (U-20) добыла победу над японцами, набрав первые очки на молодежном чемпионате мира. Это важный успех, учитывая тот факт, что вылетает одна команда, а японцы являлись нашими главными конкурентами.

Сегодня украинцы могли закрепить успех в матче с Италией и точно гарантировать себе выживание в Дивизионе 1B.

Италия сумела забить в конце первого периода, однако на старте второй 20-минутки украинцы отыгрались силами Игоря Шевченко.

Очень непростой для украинской сборной была вторая половина периода. Хоккеисты постоянно получали удаления и значительную часть времени действовали втроем против пятерых, сумев чудом отбиться от атакующего оппонента.

Также "Знай.ua" писал о том, что Украинская ночь: канадские хоккеисты вышли на лед в вышиванках

В канадском городе Дофин по традиции состоялась "Украинская ночь". Так представители украинской диаспоры называют хоккейный матч, когда местная команда "Дофин Кингс" выходит на лед в форме с украинской символикой. Но на этот раз в экипировке, стилизованной под вышиванки, сыграла юниорская команда Parkland Rangers. Видео выхода хоккеистов на лед опубликовал на станице в Facebook Мирон Дмитрович.