Вратарь белорусского футбольного клуба "Витебск", 27-летний Андрей Щербаков погиб в автокатастрофе.
Как сообщает пресс-служба футбольного клуба, в ДТП также погибли его жена и 6-летний сын. Второй ребенок, которого везли в детском автокресле, выжил. Сейчас трехлетний мальчик в больнице.
Автокатастрофа произошла в Толочинском районе. Автомобиль футболиста столкнулся с эвакуатором.
"Авария произошла 18 декабря около семи вечера. Легковой автомобиль Kia на 543-м километре трассы М1 занесло. Машина вылетела на встречную полосу, где столкнулась с эвакуатором "Мерседес". Все погибшие - из Kia", - сообщается на сайте auto.onliner.by.

Напомним, 25 ноября умер нападающий "Динамо Киев" Виктор Каневский.

Каневский умер на 83 году жизни в Бристоле, США.
"Земля ему пухом, царствие небесное этому светлому человеку. 3 октября Виктору исполнилось 82 года. Виктор Каневский, капитан легендарного состава "Динамо" Киев - первый из немосковских клубов - выигравший чемпионат СССР 1961 года", - сообщил Аркадьев.
Виктор Каневский - капитан первого легендарного состава столичного клуба. С 1955 по 1964 годы в составе "Динамо" провел 207 матчей в чемпионате и Кубке СССР, забил 85 мячей. Он был единственным киевлянином, выступавшем за сборную СССР на чемпионате мира 1962 года.
Умер Виктор Каневский
Умер Виктор Каневский
После завершения карьеры Виктор Каневский работал тренером в запорожском "Металлурге", харьковском "Авангарде" ("Металлисте"), "Буковине", "Пахтакоре", "Днепре", ирпенском "Динамо", "Таврии", юношеской сборной УССР.
В 1987 году уехал в США.

Ранее Знай.ua сообщал, что в октябре умер выдающийся украинский футболист и тренер Олег Базилевич.