В 1/4 финала Кубка Бельгии (Beker Van Belgie) Гент на выезде выиграл у Сент-Трюйдена.

На 58-й минуте встречи украинский форвард гостей Роман Яремчук замкнул головой навес с левого фланга, сделав счет 0:2.

Также дублем за Гент отличился Жан-Люк Домпе, а в составе Сент-Трюйдена гол в свой актив записал Йохан Боли. Как итог, победа команды Яремчука со счетом 1:3. Теперь Гент сыграет в полуфинале Кубка Бельгии.

Добавим, что Яремчук сыграл весь матч за Гент, также все 90 минут был на поле и украинский полузащитник Сент-Трюйдена Роман Безус.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

"Очень важная, но в то же время не такая уж и простая победа для нас. Мне снова удалось забить головой. Я ведь большой парень и должен этим пользоваться. Думаю, Гент постепенно улучшает свою игру. Отлично себя чувствую в команде. Нам нужно сохранить победный импульс", - сказал после матча Яремчук.

В текущем сезоне Роман сыграл за Гент 24 матча, в которых забил 8 мячей и отдал один ассист. Яремчук является лучшим бомбардиром Гента в нынешнем сезоне чемпионата Бельгии (5 голов в 18 матчах).

Решающий гол Зинченко за Ман Сити

Манчестер Сити встретился с Лестером в рамках 1/4 финала Кубка Английской лиги.

В стартовом составе "горожан" вышел украинский полузащитник Александр Зинченко, который сыграл на позиции левого дефендера.

Счет в поединке открыл Кевин Де Брюйне на 14-й минуте и тем самым вывел Ман Сити вперед.

А во втором тайме Марк Олбрайтон вернул статусу поединка паритет.

Судьба встречи решалась в серии послематчевых одиннадцатиметровых. Победный пенальти реализовал украинец Зинченко.

Лестер – Манчестер Сити 1:1 (по пенальти – 1:3)

Голы: Олбрайтон, 73 - Де Брюйне, 14.

Лестер: Уорд, Симпсон, Сеюнджю, Фукс, Магуайр, Ндиди, Иборра (Олбрайтон, 61), Геззаль (Мэддисон, 53), Чоудури, Грэй, Ихеаначо (Рикарду Перейра, 81).

Манчестер Сити: Мурич, Уокер, Эрик Гарсия, Отаменди, Стоунз, Фоден, Зинченко, Марез, Де Брюйне (Гюндоган, 71), Браим Диас (Стерлинг, 66), Агуэро (Габриэл Жезус, 76).

Добавим, что в серии послематчевых пенальти отличился курьезом форвард Ман Сити рахим Стерлинг, который не реализовал одиннадцатиметровый после удара "паненкой".

Новый тренер МЮ

"Мы можем подтвердить, что Оле Гуннар Сульшер назначен управляющим до конца сезона 2018/19.
К нему присоединится Майк Фелан в качестве тренера первой команды, а также Майкл Каррик и Киран МакКенна", - сообщает официальный сайт МЮ.
"Манчестер Юнайтед" - в моем сердце, и это здорово, что я вернулся в родную команду в такой роли. Я с нетерпением жду начала работы с очень талантливой командой, персоналом и всеми членами клуба", - прокомментировал свое назначение Сульшер, который ранее возглавлял норвежский Молде.

Оле Гуннар Сульшер (он же Оле Гуннар Сольскьяер) играл за "Манчестер Юнайтед" с 1996 по 2007 год. С манкунианцами знаменитый норвежец выиграл Лигу чемпионов 1998/1999 (в финале против Баварии победный мяч забил именно скандинавец).

С 2008 по 2011 Сульшер был тренером резерва Манчестер Юнайтед. Затем возглавил "Молде". Успел также потренировать "Кардифф Сити".

Напомним, 18 декабря главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуриньо покинул клуб. Об этом сообщается на официальной странице клуба в Twitter.

"Мы бы хотели поблагодарить его за работу в Манчестер Юнайтед, и пожелать успехов в будущем", - говорится в сообщении.

По информации Daily Record, Моуриньо может получить солидные отступные. Сумма компенсации в случае его отставки до закрытия зимнего трансферного окна составит 27 миллионов евро.
Как сообщал портал Знай.ua, стало известно, сколько МЮ заплатит Моуриньо за расторжение контракта.