Сборная Украины по футболу по итогам 2018 оказалась в топ 30 лучших команд в рейтинге ФИФА.

Передает "Радио Свобода".

По состоянию на 20 декабря сборная Украины удерживает 28 строчку, имея 1482 балла. За месяц футбольная команда не сумела сыграть ни единого матча.

Сборная Украины по футболу
Сборная Украины по футболу

Самые высокие позиции в рейтинге у Бельгии. Сборные Франции и Бразилии занимают 2 и 3 место.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

В 2018 году Украина сумела сыграть 10 матчей: 5 раз выиграла, четыре раза сыграла в ничью и единожды проиграла.

Напомним, Телеведущий Цыганык назвал лучшего украинского футболиста, вы обалдеете

Ведущий программы "Профутбол" Игорь Цыганык назвал лучшего украинского футболиста в 2018 году.

"Как по мне, это Цыганков. Несмотря на то, что у команды были провалы, он сыграл очень стабильно. Украинский футболист – Цыганков. Если говорить о легионерах, то возможно конкуренцию ему бы составил Малиновский. Но мне кажется, Цыганков ярче", – сказал известный ведущий в эфире программы "Цыганык Live".

Как ранее сообщал "Знай.ua", Ротань может стать главным тренером сборной Украины

Экс-игрок сборной Украины, Днепра, Динамо и Славии Руслан Ротань является претендентом на пост главного тренера сборной Украины (U-21).

Известно, что нынешний коуч украинской "молодежки" Александр Головко может быть отправлен в отставку, а потому ему подыскивают потенциальную замену.

Александр Головко работал со сборной Украины (U-21) с 2015-го года, а до этого занимал должность тренера юношеских сборных Украины различных возрастных категорий с 2006-го года. Контракт Головко с ФФУ рассчитан до лета следующего года.

Также "Знай.ua" писал о том, что Селезнев может продолжить карьеру в чемпионате Испании

Украинский форвард турецкого "Акхисар Беледиеспор" Евгений Селезнев может перебраться в Испанию.

К 33-летнему нападающему сборной Украины проявила интерес Малага, сообщает eldesmarque.com.

Селезнев, вероятнее всего, уйдет из Акхисара зимой из-за конфликта с главным тренером команды Джихатом Арсланом. Кроме Малаги Евгением интересуются также турецкие Ризеспор и Галатасарай. В нынешнем сезоне чемпионата Турции Селезнев в 7 матчах отличился 3 голами.