Серебряный призер Летней Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро украинский борец Жан Беленюк побывал на вечере бокса в Броварах, в рамках которого украинец Денис Беринчик добыл титул WBO International.

После боя Беленюк сделал шуточное фото с чемпионским поясом на фоне "побежденного" Беринчика.

Также поздравить Беринчика с победой вышел на ринг украинский рэпер Ярмак.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Победа Беринчика

В Броварах состоялся вечер бокса, главным событием которого стал бой за звание чемпиона WBO International в легком весе между украинцем Денисом Беринчиком и филиппинцем Росеки Кристобалем.

Оппонент из Азии намного выше Дениса, а потому украинцу пришлось потратить некоторое время, чтобы найти нужную дистанцию.

Кристобаль в первых раундах смело шел в размен с Беринчиком и выглядел достаточно хорошо. Но после третьего раунда Беринчик стал наращивать свое преимущество. В шестом раунде рефери был близок к тому, чтобы остановить бой, но Кристобаля спас гонг. В седьмом раунде Беринчик зажал соперника в углу ринга, нанося серии ударов. Кристобаль не защищался, и в итоге судья остановил бой, отдав украинцу победу техническим нокаутом.

Видео боя с 3:19

Таким образом, Беринчик добыл победу техническим нокаутом и завоевал титул чемпиона WBO International в легком весе. Отметим, что чемпионом мира в легком весе по версиям WBA и WBO является Василий Ломаченко.

Напомним, после победы над экс-чемпионом Тони Беллью (30-1-3, 20 KO), Усик заявил о желании перейти в супертяжелый вес.

Александр Усик досрочно победил экс-чемпиона по версии WBC британца Тони Беллью (30-1-3, 20 KO).

В восьмом раунде Усик мощным левым ударом нокаутировал Беллью, и защитил таким образом все свои титулы.

На пресс-конференции после боя Александр Усик рассказал, что в первую очередь ему необходимо отдохнуть после тяжелого боя, а также поделился планами на будущее.

Александр Усик нокаутировал Тони Беллью и защитил все свои пояса
Александр Усик нокаутировал Тони Беллью и защитил все свои пояса

"Я должен был сосредоточиться на каждом раунде. Беллью действительно опасный боксер. Я пытался успокоить себя в первых четырех раундах. Все было хорошо.

У меня был действительно тяжелый год. Это был самый успешный, но самый сложный год. Сейчас я думаю о том, чтобы провести время с семьей.

Год был психологически сложным и физически. Периоды между боями были слишком короткими, я никогда не чувствовал себя на 100% готовым. После финальной битвы с Муратом Гассиевым у меня было всего 30 дней, чтобы восстановиться. Во время тренировочного лагеря я лежал в постели, глядя в потолок, и мне пришла в голову мысль: "Что я здесь делаю?".

Ставлю ли я себе цель стать абсолютным чемпионом в супертяжях? Конечно. Нужно ставить себе цели. Если мы не ставим себе цели – мы трухнем. Мы должны ставить себе цели", - сказал Усик.

Как сообщал портал Знай.ua, Усик сделал откровенное заявление после победы над Беллью.