Во вторник, 25 декабря, стало известно, что известный украинский тяжеловес Дмитрий Кучер завершил карьеру профессионального боксера.

Об этом заявил бывший тренер 34-летнего бойца Андрей Синепупов, передает 24 канал.

Дмитрий Кучер

Стоит отметить, что во время своей карьеры Дмитрий владел титулами WBC International Silver, WBC International, а также EBU European.

Кроме того, украинец дважды претендовал на пояс чемпиона мира по версии IBO, однако оба раза у него не получилось его завоевать. Так, в ноябре 2016 года он уступил пояс Марку Хуку, а в марте 2018-го – Кевину Лерени.

Популярные статьи сейчас
Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Абонентам Киевстар и Vodafone дали важные инструкции: иначе выгодного тарифа не видать Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Дмитрий Кучер

Ранее сообщалось, что абсолютный чемпион мира в тяжелом весе украинец Александр Усик (16-0, 12 КО) признан лучшим боксером 2018 года по версии Yahoo Sports. Победителя определяли путем голосования читателей издания.

В этом году Усик выиграл три боя – против Майриса Бриедиса, Мурата Гассиева и Тони Беллью, стал победителем первого сезона Всемирной боксерской суперсерии, завоевал титул абсолютного чемпиона и защитил это звание. Кроме Усика на награду ESPN претендовали Василий Ломаченко, Майки Гарсия, Энтони Джошуа и Морис Хукер.

Александр Усик

Напомним, американский боксер Джервонта Дэвис, чемпион мира в первом легком весе по версии WBA, заявил, что сможет победить чемпиона мира по версиям WBA и WBO в легком весе знаменитого украинца Василия Ломаченко (12-1, 9 КО).

Как сообщал портал Знай.ua, непобежденный российский боксер Алексей Егоров заявил о желании провести бой с абсолютным чемпионом мира в тяжелом весе Александром Усиком (16-0, 12 КО). По словам Егорова, его цель – завоевать все пояса.

Также портал Знай.ua писал, что экс-чемпион россиянин Мурат Гассиев (26-1, 19 КО), который проиграл поединок против абсолютного чемпиона в тяжелом весе Александра Усика (16-0, 12 КО) в финале Всемирной боксерской суперсерии, хочет провести реванш. Генсекретарь Федерации бокса России Умар Кремлев заявил, что приложит все усилия, чтобы организовать этот бой.