По информации ведущего программы "ПроФутбол" Игоря Цыганыка, на данный момент Динамо Киев рассматривает два варианта для усиления линии атаки.

"Динамо ищет форварда и рассматривает различные кандидатуры. За Франа Соля захотели очень большие деньги. Но идет переговорный процесс. Насколько мне известно, агенты уменьшили свои аппетиты. Возможно, Соль в результате и перейдет в Динамо. Хотя я ничего не гарантирую. Знаю, что являются переговоры.

Но они есть и с нападающим из французского Нима Рашидом Алиуи. Идет трансферный период. Агенты понимают, что сейчас сладкий период. Ближе к закрытию трансферного окна они снижают свои аппетиты. Клубы тоже понимают, что покупать игрока в январе или феврале – это разные вещи.

Если за Соля в любом случае нужно платить деньги, то у Алиуи через полгода заканчивается контракт. Ним специально не дает ему нужной игровой практики, хотя даже когда футболист выходит на замену, то забивает больше, чем основной форвард команды. Ним предложил ему новый контракт, но Алиуи отказывается его подписывать. Он ждет серьезного предложения летом. Динамо же нужен нападающий прямо сейчас", – приводит слова Цыганыка Dynamomania со ссылкой на программу "Цыганик Live".

Популярные статьи сейчас
Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Ранее сообщалось, что на трансфере Соля якобы настаивает лично тренер киевлян Александр Хацкевич. К слову, Фран пообещал нидерландскому Виллему II, что продлит контракт на год, чтобы его нынешний клуб смог заработать на трансфере.

Сообщается, что Динамо может приобрести нападающего за 5 млн евро. Кстати Соль является воспитанником мадридского Реала.

Бразилец из Шахтера хочет в сборную Украины

Бразильский защитник донецкого Шахтера Исмаили готов принять украинское гражданство. Об этом во время онлайн-конференции сообщил известный украинский журналист Игорь Цыганык:

"Вполне возможно, что уже в ближайшее время Исмаили примет украинское гражданство. Близкие к нему люди говорят, что он серьезно рассматривает эту возможность.

Он очень надеялся получить вызов в сборную Бразилии, но получив его, не был заигран за сборную.

Поэтому источники говорят, что Исмаили готов принять украинское гражданство и конкурировать за попадание в сборную Украины. Пример Марлоса вдохновил его", - сказал в эфире FootballHub Игорь Цыганык.

В марте 2018-го года Исмаили был вызван в сборную Бразилии на спарринги против России и Германии, но в обоих поединках остался на замене.

Цыганык считает лучшим Цыганкова

Ведущий программы "Профутбол" Игорь Цыганык назвал лучшего украинского футболиста в 2018 году.

"Как по мне, это Цыганков. Несмотря на то, что у команды были провалы, он сыграл очень стабильно. Украинский футболист – Цыганков. Если говорить о легионерах, то возможно конкуренцию ему бы составил Малиновский. Но мне кажется, Цыганков ярче", – сказал известный ведущий в эфире программы "Цыганык Live".

В нынешнем сезоне чемпионата Украины Виктор Цыганков сыграл 18 матчей, в которых отличился 9-ю голами (в исле которых хет-трик в ворота Карпат) и 3-мя ассистами. Также капитан Динамо играл за "бело-синих" в Лиге Европы и Кубке Украины. Кроме того, Цыганков защищал цвета сборной Украины в спаррингах и матчах Лиги наций.

Гол Яремчука за Гент

В 1/4 финала Кубка Бельгии (Beker Van Belgie) Гент на выезде выиграл у Сент-Трюйдена.

На 58-й минуте встречи украинский форвард гостей Роман Яремчук замкнул головой навес с левого фланга, сделав счет 0:2.

Также дублем за Гент отличился Жан-Люк Домпе, а в составе Сент-Трюйдена гол в свой актив записал Йохан Боли. Как итог, победа команды Яремчука со счетом 1:3. Теперь Гент сыграет в полуфинале Кубка Бельгии.

Добавим, что Яремчук сыграл весь матч за Гент, также все 90 минут был на поле и украинский полузащитник Сент-Трюйдена Роман Безус.

"Очень важная, но в то же время не такая уж и простая победа для нас. Мне снова удалось забить головой. Я ведь большой парень и должен этим пользоваться. Думаю, Гент постепенно улучшает свою игру. Отлично себя чувствую в команде. Нам нужно сохранить победный импульс", - сказал после матча Яремчук.

В текущем сезоне Роман сыграл за Гент 24 матча, в которых забил 8 мячей и отдал один ассист. Яремчук является лучшим бомбардиром Гента в нынешнем сезоне чемпионата Бельгии (5 голов в 18 матчах).

Решающий гол Зинченко за Ман Сити

Манчестер Сити встретился с Лестером в рамках 1/4 финала Кубка Английской лиги.

В стартовом составе "горожан" вышел украинский полузащитник Александр Зинченко, который сыграл на позиции левого дефендера.

Счет в поединке открыл Кевин Де Брюйне на 14-й минуте и тем самым вывел Ман Сити вперед.

А во втором тайме Марк Олбрайтон вернул статусу поединка паритет.

Судьба встречи решалась в серии послематчевых одиннадцатиметровых. Победный пенальти реализовал украинец Зинченко.

Лестер – Манчестер Сити 1:1 (по пенальти – 1:3)

Голы: Олбрайтон, 73 - Де Брюйне, 14.

Лестер: Уорд, Симпсон, Сеюнджю, Фукс, Магуайр, Ндиди, Иборра (Олбрайтон, 61), Геззаль (Мэддисон, 53), Чоудури, Грэй, Ихеаначо (Рикарду Перейра, 81).

Манчестер Сити: Мурич, Уокер, Эрик Гарсия, Отаменди, Стоунз, Фоден, Зинченко, Марез, Де Брюйне (Гюндоган, 71), Браим Диас (Стерлинг, 66), Агуэро (Габриэл Жезус, 76).

Добавим, что в серии послематчевых пенальти отличился курьезом форвард Ман Сити рахим Стерлинг, который не реализовал одиннадцатиметровый после удара "паненкой".

Как сообщал портал Знай.ua, хорват Домагой Віда вирішив всерйоз зайнятися фермерством.