15-летняя украинская теннисистка Дарья Лопатецкая обыграла представительницу Китая Ма Шуюэ и стала чемпионкой турнира в Гонконге. В финале 25-тысячника Дарья справилась с соперницей за два сета - 6:4, 6:3.

Матч длился полтора часа. На счету Лопатецкой три эйса и пять брейков.

Отметим, что обе теннисистки пробились в основную сетку через квалификацию, где юная харьковчанка получила wild card, а в финале отбора отыграла у соперницы два матчбола.

Популярные статьи сейчас
Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Путь к победе:

QR1: Моюка Утидзима (Япония) 6:2, 6:1

QR2: Варвара Грачёва (Россия) 3:6, 6:1, 13-11

R32: Ван Синьюй (Китай, JE) 4:6, 6:3, 6:2

R16: Момоко Кобори (Япония, 1) 6:3, 6:3

QF: Маи Минокоси (Япония, 6) 3:6, 6:1, 6:1

SF: Чагла Буюкакчай (Турция, 4) 6:1, 6:2

FR: Ма Шуюэ (Китай, Q) 6:4, 6:3

Дарья выиграла двенадцатый матч подряд на хардовых кортах в Гонконге: на прошлой неделе она также стала чемпионкой турнира, благодаря чему впервые попадет в Топ-400 рейтинга WTA.

За победу на этой неделе Лопатецкая получит 51 очко в зачёт рейтинга WTA, однако положение в рейтинге изменится только через две недели, 28 января.

D 2018 году украинка выиграла два турнира ITF Pro Circuit с призовым фондом $15,000 в Анталье (Турция) и венгерском городе Байя.

Напомним, Элина Свитолина и вторая ракетка мира датчанка Каролин Возняцки провели тренировочный матч перед Australian Open.

Тренировка прошла на одном из центральных кортов Australian Open, который назван в честь Маргарет Корт.
Элина Свитолина и Каролин Возняцки провели тренировочный матч
Элина Свитолина и Каролин Возняцки провели тренировочный матч
Первый сет остался за Возняцки 6:3, но во втором Свитолина сравняла счет на тай-брейке. На этом матч закончился.

Элина Свитолина с тренером
Элина Свитолина с тренером

Напомним, определился состав сборной Украины на Кубок Федерации. В состав сборной включены сильнейшие теннисистки Украины: Элина Свитолина, Леся Цуренко, Даяна Ястремская, Марта Костюк и Надежда Киченок. Капитан - Михаил Филима.

Как сообщал портал Знай.ua, вторая ракетка Украины Леся Цуренко поднялась на третью строчку обновленного рейтинга WTA.

Леся Цуренко
Леся Цуренко