Капитан "Кардифф Сити", британский футболист Шон Моррисон, едва не умер из-за разрыва аппендикса, сообщает Express.

Моррисон почувствовал себя плохо, но не хотел обращаться к врачам. Жена футболиста все же настояла и обратилась к медикам. В результате, Моррисон был экстренно доставлен в больницу, где был обнаружен разрыв аппендикса. Это могло привести к выбросу токсинов в другие части тела и стать смертельным.

Как оказалось позже, жена спасла своему мужу жизнь. По словам врачей, если бы футболиста привезли на 45 минут позже, они уже ничем не смогли бы ему помочь.

"Находясь дома, я почувствовал себя плохо, но не захотел обращаться к медикам. Однако моя жена Стэйси, несмотря на протесты, обратилась к клубным врачам", - рассказал Моррисон.

Напомним, ранее украинский футболист, нападающий "Альбасете" Роман Зозуля спас жизнь своему одноклубнику во время матча чемпионата Испании против "Гранады".

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще
В середине первого тайма форвард "Альбасете" Рен Манай столкнулся с соперником и упал без сознания. Зозуля моментально бросился к одноклубнику, и помог ему прийти в себя.

Роман Зозуля спас жизнь одноклубнику
Роман Зозуля спас жизнь одноклубнику

Позже Манай обратился к Зозуле со словами благодарности: "Ты спас меня".
Украинец Зозуля выступает за "Альбасете" с 2017 года. Ранее он играл за киевское "Динамо", "Днепр" и "Бетис".
Как ранее писал Знай.ua, киевское "Динамо" попало в топ-20 лучших клубов за всю историю Кубка чемпионов и Лиги чемпионов.

ФК Динамо
ФК Динамо

Официальный сайт УЕФА опубликовал сводную турнирную таблицу Кубка чемпионов и Лиги чемпионов за 1955 - 2018 годы, в котором "Динамо" заняло 12 место.
Отмечается, что за всю историю соревнований в них участвовали 513 клубов и среди них - пять украинских.
"Динамо" 35 раз участвовали в КЧ и ЛЧ, сыграли 231 матч и набрали 245 очков.
Кроме "Динамо" в список попали "Шахтер" (31 место), "Днепр", "Металлист" и "Таврия".
Возглавляет список лучших мадридский "Реал", вторые - мюнхенская "Бавария", а замыкает тройку лидеров "Барселона".
Как сообщал портал Знай.ua, Ярмоленко стал самым дорогим футболистом мира.