Умер пятикратный чемпион Украины по баскетболу, бывший центровой украинской сборной, Александр Окунский. Ему было 47 лет.

Как сообщает Федерация баскетбола Украины, Окунский скончался после продолжительной болезни.

Александр Окунский
Александр Окунский

Александр Окунский – один из лучших игроков в истории украинского баскетбола. Выступал за команды "Шахтер", "Будівельник", "БИПА-Мода", "Киев" и "Одесса".

Также Окунский выступал за рубежом - за "Летувос Ритас" в сезонах 1999-2000 и 2001-2002, за турецкий БК "Дарюшшафака", хорватский БК "Цибона", черногорскую "Будучность" и греческий "Мент".

Популярные статьи сейчас
В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой
Показать еще

Окунский пять раз становился чемпионом Украины (1992, 1993, 1994, 1995, 1998) и был двукратным чемпионом Литвы (2000, 2002).

Напомним, умер защитник киевского "Динамо" Виктор Матвиенко, сообщает официальный сайт ФК Динамо Киев. Виктор Антонович скончался в возрасте 70 лет.

"Перестало биться сердце доброго, честного, порядочного, искреннего и замечательного человека и настоящего друга. ФК "Динамо" Киев выражает искренние соболезнования родным, близким, друзьям и коллегам Виктора Антоновича, всем болельщикам нашего клуба. Вечная память. Пусть земля будет пухом…", - говорится в сообщении клуба.

Виктор Матвиенко
Виктор Матвиенко

Матвиенко выступал за киевское "Динамо" с 1970 по 1977 годы. Стал 4-кратным чемпионом СССР, обладателем Кубка СССР, Кубка Кубков и Суперкубка УЕФА.

Напомним, 25 ноября умер нападающий "Динамо Киев" Виктор Каневский.

Ранее Знай.ua сообщал, что в октябре умер выдающийся украинский футболист и тренер Олег Базилевич.