Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Олег Верняев перенес третью операцию на голеностопе. Сейчас он находится в больнице в Израиле.
Как сообщил сам спортмен, ему сделали операцию на левой ноге.
"Уже как традиция каждый январь ложится на хирургический стол или совпадение? Что думаете? Это уже третья операция на левый голеностоп", - написал Верняев на своей странице в Instagram.

Напомним, Верняев признался, что прошлый сезон был для него очень тяжелым.

"Этот сезон выдался как никогда тяжелым, но в то же время интересным и эмоциональным. После операции в такой короткий срок вернуться было нелегко, рискованно, даже страшно, но интересно. Все были удивлены тем, что я полностью прошел многоборье на чемпионате мира. Возвращаться на ковер всегда круто! Я очень рад!
Если честно, ехал на это мировое первенство как первый раз, испытывал какие-то детские эмоции: радость и счастье. Процесс восстановления мы, конечно, ускоряли. Обычно, только через год после операции можно начинать тренироваться, а я уже через 8 месяцев выступал на соревнованиях, а через 9 - выступил в многоборье на чемпионате мира.
Олег Верняев
Олег Верняев

Cлава Богу, все получилось. Главная цель на чемпионате мира была команда, а именно отобраться в ТОП-24, чтобы бороться за путевку на Олимпиаду в Токио - 2020.
Цель на следующий сезон у нас одна - собрать такую ​​команду, которая сможет бороться за медали на Олимпийских играх. Для этого нам нужны 4 сильных многоборца. На данный момент это я, Петя Пахнюк, Влад Грико и Женя Юденков, который сейчас восстанавливается после травмы", - рассказал Верняев.

Как сообщал портал Знай.ua, американская гимнастка стала четырехкратной чемпионкой мира.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще