Итальянская музыкальная группа "Stadio" заявила о том, что сочинит и запишет песню, посвященную капитану Фиорентины Давиде Астори.

"Память об Астори до сих пор волнует меня, поскольку он был действительно хорошим человеком, который знал, как объединять людей. Давиде был значимым футболистом для молодежи. Я почувствовал необходимость избавиться от этой боли, и для этого также нужны песни", – сказал фронтмен группы Гаэтано Кюррери в интервью Football Italia.

Группа "Stadio" уже писала песни в честь футболистов. У музыкального коллетива есть композиции, которые посвящены легендам сборной Италии Джачинто Факкетти, который выступал за Интернационале и Гаэтано Ширеа, который защищал цвета Аталанты и Ювентуса.

"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора

Кубок Италии

В рамках четвертьфинала Кубка Италии по футболу римский Лацио в серии пенальти одержал победу над миланским Интером.

Основное время поединка на "Джузеппе Меацца" завершилось нулевой ничьей. В овертайме сначала на 108-й минуте открыл счет в матче Чиро Иммобиле, который попал в ближний угол после передачи Касейдо. Но "нерадзурри" сравняли счет на 5-й дополнительной минуте после того, как капитан Интера Мауро Икарди реализовал пенальти.

Все решалось в серии одиннадцатиметровых, в которой сильнее оказались римляне.

Кубок Италии. 1/4 финала

Интер — Лацио 1:1 (3:4 в серии пенальти)

Голы: Икарди, 120+5 (с пенальти) — Иммобиле, 108.

Ранее в полуфинал Коппа Италия вышли Милан, Фиорентина и Аталанта.

Фиорентина - Рома - 7:1

В рамках 1/4 финала Кубка Италии Фиорентина во Флоренции на стадионе "Артемио Франки" разгромила Рому со счетом 7:1!

За "фиалок" хет-триком отличился Федерико Кьеза, сын легендарного Энрико Кьезы, а также дубль оформил Джованни Симеоне, сын не менее легендарного Диего Симеоне.

Также за команду Стефано Пиоли забивали Луис Муриель и Марко Беннаси.

Единственный мяч за римлян забил Александар Коларов.

Добавим, что Рома доигрывала матч в меньшинстве, так как красную карточку получил Эдин Джеко, который плюнул в арбитра матча.

Кубок Италии, 1/4 финала

Голы: Кьеза, 7, 18, 74, Муриель, 33, Бенасси, 66, Симеоне, 79, 89 – Коларов, 28

Фиорентина: Лафон, Пеццелья, Бираги, Миленкович, Витор Уго (Лорини, 22), Фернандеш, Верету, Кьеза (Жерсон, 77), Бенасси, Миральяс, Муриэль (Симеоне, 73).

Рома: Ольсен, Флоренци, Манолас, Коларов, Фасио, Нзонзи (Пеллегрини, 46), Кристанте, Дзаньоло, Пасторе (Джеко, 46), Эль-Шаарави (Де Росси, 77), Шик.

Удаление: Джеко (72).

Фиорентина вышла в полуфинал Кубка Италии, куда также пробились Милан и Аталанта. Сегодня четвертую путевку в полуфинал разыграют Интер и Лацио.

Сенсация в Бергамо

В матче 1/4 финала Кубка Италии Аталанта в Бергамо на родном стадионе "Атлети Адзурри д’Италия" разгромила Ювентус со счетом 3:0 и вышла в полуфинал. За "Богиню" дублем отличился Дуван Сапата и еще один гол в свой актив записал Тимоти Кастань.

Коппа Италия. 1/4 финала

Аталанта — Ювентус 3:0 (2:0)

Голы: Кастань, 37, Сапата, 39, 86.

Аталанта: Бериша — Толой, Джимсити, Паломино (Мазьелло, 89) — Хатебур, Де Роон (Госенс, 90+1), Фрелер, Кастань — Иличич (Пашалич, 26), Гомес — Сапата.

Ювентус: Щенсны — Де Шильо, Ругани, Кьеллини (Канселу, 27), Алекс Сандро — Бентанкур, Хедира (Пьянич, 71), Матюйди — Бернардески, Роналду, Дибала (Коста, 61).

Отметим, что совсем недавно, 26 декабря, Аталанта в рамках Серии А сыграла с Ювентусом 2:2, хотя вела по ходу встречи.

Добавим, что Ювентус до этого выиграл четыре кряду Кубка Италии.

Победа Ювентуса в Риме

Звездный португальский нападающий "Ювентуса" Криштиану Роналду принес своей команде победу над "Лацио" в чемпионате Италии.
Роналду реализовал пенальти на 88-й минуте матча. В результате "Ювентус" одержал победу над "Лацио" со счетом 2:1.
Эта победа стала для "Ювентуса" третьей подряд в матчах Серии А.

Лацио - Ювентус 1:2
Голы: Джан, 59 (в свои ворота) - Канселу, 74, Роналду, 88 (с пенальти)
Лацио: Стракоша - Баштуш (Нету, 90), Уоллас, Раду - Пароло, Луис Альберто (Бериша, 81), Лейва, Милинкович-Савич, Лулич - Корреа, Иммобиле (Кайседо, 83)
Ювентус: Щесны - Де Шильо, Бонуччи (Кьеллини, 41), Ругани, Алекс Сандро - Джан, Бентанкур, Матюиди (Бернардески, 60) - Дуглас Коста (Канселу, 70), Дибала, Роналду
В следующем туре "Ювентус" дома сыграет с "Пармой". Матч состоится 2 февраля.

Разгром от Барселоны

В ответном матче Кубка Испании Барселона на "Камп Ноу" разгромила Севилью со счетом 6:1 и вышла в полуфинал.

Хоть по счету кажется, что у каталонцев особо не было проблем в этой встрече, все же не так легко дался выход в следующую стадию подопечным Эрнесто Вальверде. При счете 1:0 в пользу "блаугранас" Севилья не реализовала пенальти. А в середине второго тайма гости, забив мяч, сделали счет 4:1. И если бы андалузцы еще раз поразили ворота каталонцев и не пропустили, они прошли бы дальше. Но фортуна была на стороне Барсы, которая под занавес встречи сумела дважды расписаться в воротах Севильи и оформить уверенную победу!

Копа дель Рей. 1/4 финала

Барселона - Севилья 6:1 (первый матч Севилья - Барселона - 2:0)

Голы: Коутиньо, 13 (с пенальти), 53, Ракитич, 31, Роберто, 54, Суарес, 89, Месси, 90+2 — Арана, 68.

Барселона: Силлессен — Роберто, Пике, Ленгле, Альба — Ракитич (Видаль, 76), Бускетс, Артур (Аленья, 90) — Месси, Суарес, Коутиньо (Семеду, 81)

Севилья: Сориано — Каррису, Кьяер, Гомес — Промес, Банега (Бен Йеддер, 77), Амаду, Меса (Ф. Васкес, 77), Арана (Хиль, 84) — Сарабия, Силва

На 27-й минуте Банега (Севилья) не реализовал пенальти (вратарь).

Как сообщал портал Знай.ua, Роналду готовится к свадьбе.