Итальянский боксер Кармине Томмазоне сделал предложение руки и сердца девушке после того, как потерпел поражение от мексиканца Оскара Вальдеса в титульном бою в пригороде Далласа Фриско (США).

В андеркарте боя Сергей Ковалев - Элейдер Альварес Томмазоне уступил Вальдесу техническим нокаутом в поединке за титул Всемирной боксерской организации (WBO) в полулегком весе. В четвертом раунде после ударов 28-летнего мексиканца 34-летний итальянец дважды побывал в нокдауне.

После боя Кармине сделал предложение своей девушке прямо в ринге, надев на ее палец обручальное кольцо. Девушка, естественно, ответила: "Да"!

Поражение от Вальдеса стало первым для Томмазоне на профессиональном ринге. На его счету 19 побед (5 – нокаутом).

Следующий соперник Ломаченко

Ганский боксер Ричард Комми завоевал вакантный титул чемпиона мира по версии Международной боксерской федерации (IBF) в легком весе (до 61,2 кг).

Бой состоялся в городе Фриско (штат Техас, США) и завершился убедительной победой 31-летнего африканца над 26-летним россиянином Исой Чаниевым техническим нокаутом во втором раунде. К слову, россиянин побывал в нокдауне уже по ходу первого раунда.

Таким образом, для Чаниева это поражение стало вторым в карьере в 15 боях. Комми одержал 28 победу при двух поражениях.

Победитель этого боя, а именно Комми, является кандидатом на бой с чемпионом мира в легком весе по версии WBA и WBO Василием Ломаченко. Оба боксера еще до этой дуэли подписали соответствующий контракт.

Поединок Комми - Чаниев проходил в андекарде боя за звание чемпиона мира по версии WBO между колумбийцем Элейдером Альваресом и россиянином Сергеем Ковалевым.

Во Фриско (штат Техас, США) состоялся бой-реванш за пояс чемпиона мира по версии WBO в полутяжелом весе между колумбийцем Элейдером Альваресом и россиянином Сергеем Ковалевым.

В первом поединке, который состоялся в августе 2018 года, Альварес сенсационно нокаутировал Ковалева. На этот раз колумбиец считался фаворитом боя.

Ковалев серьезно подготовился ко второй дуэли, не желая проиграть второй раз. Россиянин сменил тренера, серьезно поработал над тактикой и выносливостью. Бой получился, возможно, не таким зрелищным, как предыдущий, но не менее напряженным и интересным.

Ковалев выглядел свежее колумбийца и сохранил больше сил на концовку поединка. В 10 раунде Сергей потряс Альвареса двойкой, но тот устоял, хотя это было и непросто.

В финальном раунде оба боксера, пытаясь cнять вопросы о победителе, пошли вразмен, но и в нем предпочтительнее смотрелся Ковалев.

Судьи единогласным решением 116-112,116-112 и 120-108 отдали победу Сергею Ковалеву, который вернул звание чемпиона мира.

Следующий бой Гвоздика

Чемпион WBC в полутяжёлом весе (до 79,4 кг) 31-летний украинец Александр Гвоздик (16-0, 13 КО) дебютную защиту титула проведёт 30 марта в Филадельфии (штат Пенсильвания, США) в бою против 36-летнего француза африканского происхождения Доудоу Энгумбу (38-8, 14 КО). Об этом сообщил инсайдер LA Times Ланс Пагмаер со ссылкой на свои источники.

До этого ветеран Энгумбу провёл в США только один бой — в ноябре 2014 года он уступил поляку Анджею Фонфаре (30-5, 18 КО) единогласным решением судей.

У уроженца Демократической республики Конго из 8 поражений на профессиональном ринге только одно досрочное — от соотечественника Наджиба Мохаммеди (40-7, 23 КО) техническим нокаутом в 5-м раунде в июне 2012 года. Интересно, что Мохаммеди проигрывал Гвоздику досрочно — в апреле 2016 года брутальным нокаутом во 2-м раунде.

Гвоздик и UFC

Чемпион мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в полусреднем весе Александр Гвоздик заявил, что мог бы провести поединок в боях без правил.

Однако, по словам украинского боксера, все будет зависеть от гонорара.

"Все просто на самом деле. Все зависит от суммы. Если бы предложили. Но опять-таки, все меняется, сегодня это одна цифра, завтра другая. Второй вопрос – с кем? С профессионалом MMA – ценник сразу вырастает. Если с боксером, просто по правилам ММА – это уже совсем другое", - сказал Гвоздик в интервью ID Mentor.

Напомним, Ломаченко рассказал, что проведет следующий бой 12 апреля.

Василий Ломаченко выиграл бой против пуэрториканца Хосе Педрасы единогласным решением судей и объединил чемпионские пояса по версиям WBA и WBO в легком весе. Бой состоялся 8 декабря 2018 года.

Смотрите полное видео боя Ломаченко - Педраса:

Бой Ломаченко - Педраса продлился все 12 раундов.

Первые раунды соперники традиционно присматривались друг к другу. Педраса пытался держать тепм, менять стойку и работать корпусом, но за скоростью и точностью Ломаченко не успевал. Украинец же работал спокойно и уверенно.

В шестом раунде Педраса пропустил быструю и точную тройку от Ломаченко, и стал гораздо осторожнее идти вперед. Украинец полностью контролировал бой.

В седьмом раунде Ломаченко начал давить соперника, но и Педраса пытался отвечать, демонстрируя хорошую физическую подготовку. В одинадцатом раунде Педраса дважды побывал в нокдауне, но смог продовжить бой. В заключительном раунде Педраса просто убегал от Ломаченко, пытаясь достоять до конца.

Оценки судей – 119:107, 117:109 и 117:109 в пользу Ломаченко.

Напомним, по прогнозам букмекеров Ломаченко был безоговорочным фаворитом этого поединка.

Ломаченко - Педраса. Статистика
Ломаченко - Педраса. Статистика

Как сообщал портал Знай.ua, Ломаченко возглавил рейтинг лучших боксеров мира.