Нападающему "Зенита" Александру Кокорину и полузащитнику "Краснодара" Павлу Мамаеву продлили срок ареста до 8 апреля.
Такое решение было принято на заседании Тверского суда города Москвы.
Также до 8 апреля продлили арест брата Александра Кирилла.
Кокорин и Мамаев содержатся под стражей в качестве меры пресечения по уголовному делу, возбужденному по статьям "хулиганство в составе группы лиц" и "побои". На предложение в содержании участников под домашним арестом суд ответил отказом.

Напомним, форварда "Зенита" Александра Кокорина, его брата Кирилла, и хавбека "Краснодара" Павла Мамаева арестовали до 8 декабря за две драки в Москве. Они напали на чиновника Минпромторга Дениса Пака, а также на водителя телеведущей Первого канала.

В отношении них заведено два уголовных дела. Первое - по факту нападения на чиновника Минпромторга Дениса Пака, второе - по факту избиения водителя телеведущей Первого канала. Им грозит до семи лет лишения свободы.

На суде выяснилось, что у мужчины, которого они избили, закрытая черепно-мозговая травма, перелом носа, сотрясение мозга и ушибы мягких тканей лица.

Пак заявил, что футболисты и их друзья оскорбили его национальность и расу, а после его замечания он получил удар стулом по голове. В результате чиновник также получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и ушибы левого плеча и лица.

Напомним, в Москве арестовали четвертого футболиста в деле скандальноизвестных Павла Мамаева и Александра Кокорина. Под стражу взяли Александра Протасовицького. По версии следствия, он принимал активное участие в обоих инцидентах.

Как сообщал портал "Знай.uа", адвокат, который ранее представлял интересы скандальных футболистов, отказался их защищать, не комментируя, что происходит.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще