В феврале промышленное производство в России снизилось на 2,7% по сравнению с февралем прошлого года.

Как сообщает статистика, за первые два месяца нового года падение производства составило 0,3%. Однако российские специалисты считают эти данные не показательными, поскольку в прошлом году февраль был на один день длиннее.

Тем не менее, экономисты планировали, что падение производства составит 1%. Однако их прогноз не сбылся. Также эксперты отметили динамику за последние три месяца: в январе рост на 0,7%, в декабре – падение на 1,5%.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что российская экономика находится на грани нищеты. Так российские финансовые специалисты подсчитали, что отток капитала в этом году составит 25 миллиардов долларов. Официальный прогноз по оттоку капитала пока составляет 40 миллиардов долларов.

"Банк России" в минувшую пятницу улучшил прогноз по оттоку капитала из РФ на 2017 год до 25 миллиардов с 47 миллиардов долларов, 2018 год - до 29 миллиардов с 52 миллиардов долларов.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще