Украинские теннисистки Марта Костюк и Надежда Киченок выиграли парный матч против команды Болгарии на Кубке Федераций, который проходит в Польше.
Костюк и Киченок уверенно обыграли Изабеллу Шиникову и Викторию Томову со счетом 6:0, 7:6.

Турнирное положение:
1. Швеция - 1 (2:1)
2. Болгария - 1 (3:3)
2. Украина - 1 (3:3)
4. Эстония - 0 (1:2)
В своем последнем матче группового этапа Украина сыграет против сборной Эстонии 8 февраля.
Как писал Знай.ua, 16-летняя украинская теннисистка Марта Костюк одержала первую победу на Кубке Федерации.
Костюк обыграла болгарскую теннисистку Изабеллу Шиникову со счетом 2:0 (7:5, 6:4).
Общее время матча составило 1 час и 13 минут, а для победы Марте понадобилось 2 сета.
Костюк и Киченок играли против Йоханны Ларссон и Ребекки Петерсон, которім уступили со счетом 6-2, 3-6, 5-7.

Марта Костюк и Надежда Киченок проиграли в парной встрече на Кубке Федерации

По ходу решающей партии шведки выходили вперед (3-2 и 5-4), но два раза Киченок и Костюк удалось отыграться. Выполнив еще один брейк в 11-м гейме, Ларссон и Петерсон со второй попытки сумели подать на победу и завершить это матчевое противостояние в пользу сборной Швеции.

Как сообщал Знай.ua, 18-летняя украинская теннисистка Даяна Ястремская выиграла свой дебютный матч за сборную Украины на Кубке Федерации, который проходит в Польше.

Ястремская обыграла шведскую теннисистку Юханну Ларссон со счетом 2:0 (6:4, 6:2). Ястремская оформила 5 брейков и потеряла 2 гейма на своей подаче.
Отметим, что Ястремская впервые попала в заявку национальной команды в Кубке Федерации.
В парной встрече заявлены Надежда Киченок и Марта Костюк у Украины, а также Мириам Бьерклунд и Корнелия Листер у Швеции.

Напомним, в составе сборной Украины на Кубке Федерации выступают Леся Цуренко, Екатерина Козлова, Марта Костюк, Надежда Киченок и Даяна Ястремская.

Как ранее писал Знай.ua, первая ракетка Украины и седьмая ракетка мира Элина Свитолина не будет выступать за украинскую сборную команду на Кубке Федерации.