Чемпион WBC и WBA в среднем весе Сауль Альварес (51-1-2, 34 КО) сохранил свои пояса в двух весовых категориях, сообщает Fight News.
Альварес завоевал пояс WBA в среднем весе после победы над Геннадием Головкиным (38-1-1, 34 КО) в сентябре прошлого года, а затем в декабре отобрал пояс WBA Regular во втором среднем весе у Роки Филдинга (27-2, 15 КО).
Всемирная боксерская ассоциация приняла решение позволить мексиканцу не оставлять один из титулов вакантным и владеть обоими одновременно.

Объединительный поединок состоится 4 мая в Лас-Вегасе на T-Mobile Arena.

"Я рад объявить о своем следующем бое. Я проведу объединительный поединок против Дэниела Джейкобса. Я не сомневаюсь, что выиграю и сделаю шаг к тому чтобы стать абсолютным чемпионом", - передает слова Альвареса ESPN.

Напомним, Сауль Альварес и экс-чемпион Геннадий Головкин (38-1-1, 34 КО) начали переговоры о третьем бое.

Об этом сообщил глава промоутерской компании Golden Boy Оскар де Ла Хойя.

"Мы начали предварительные переговоры о такой встрече. Она может пройти 4 мая, на праздник Синко дель Майо - это самый большой уик-энд в мире бокса.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Альварес готов к третьей схватке, он хочет драться с любым соперником, который сделает его великим. Такая встреча может пройти в Лас-Вегасе, переговоры начались", - передает слова промоутера ESPN.

15 декабря на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке состоялся титульный бой во втором среднем весе между Рокки Филдингом и Саулем Альваресом. Мексиканец нокаутировал соперника в третьем раунде.

Сауль Альварес нокаутировал Рокки Филдинга
Сауль Альварес нокаутировал Рокки Филдинга

Напомним, Альварес назвал свою главную цель в боксе. По словам Альвареса, он хочет завоевать титулы в трех весовых категориях.

"Я хочу войти в историю. Я должен войти в число тех боксеров, которые стали чемпионами в трех весовых категориях. Именно поэтому я принял этот бой", - передает слова Альвареса BoxingScene.

Сауль Альварес нокаутировал Рокки Филдинга
Сауль Альварес нокаутировал Рокки Филдинга

Как сообщал портал Знай.ua, Головкина освистали в Лас-Вегасе после поражения от Альвареса.