Запланированное на 20 марта заседание Международного валютного фонда (МВФ) по предоставлению Украине очередного транша в $1 млрд перенесли. Руководство фонда решило сделать перерыв и "оценить события".

Об этом говорится в распространенном среди прессы уведомлении МВФ.

Отмечается, что отсрочка необходима для оценки событий, произошедших в последнее время и политических мер, влияющих на финансовый сектор и более широкие экономические перспективы.

По всей видимости имеется в виду блокада Донбасса, которую вел СНБО 15 марта.

Как пишут СМИ, по словам источника в МВФ, заседание уже было практически готово. Ожидалось, что на нем завершат третий обзор программы и предоставление Киеву нового кредита в размере $1 млрд.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Однако утром 18 марта, МВФ сообщил о переносе заседания.

Как писал ранее информационный портал "Знай.ua", Совет национальной безопасности и обороны Украины запретил товарное сообщение с оккупированными регионами Донбасса. Грузы через линию соприкосновения в зоне АТО перевозить нельзя.