Первая ракетка Украины Элина Свитолина во втором круге турнира в Дубае встретится с представительницей Туниса - Унс Джабир.
Тунисская теннисистка в первом круге уверенно обыграла хорватку Донну Векич со счетом 6:4, 7:6 (9).
Свитолина, которая в прошлом году выиграла этот турнир, в посеве стала шестой и будет стартовать со второго круга.
Как писал Знай.ua, украинские теннисистки Элина Свитолина и Леся Цуренко поднялись в обновленном рейтинге WTA.
После выхода в полуфинал турнира Premier в Дохе Элина Свитолина поднялась на одну строчку и теперь занимает шестое место.
Обновленный рейтинг WTA
Леся Цуренко после выхода во второй круг Катара установила новый личный рекорд и занимает 23-е место в мировом рейтинге.

Леся Цуренко

Элина Свитолина (№7 WTA) проиграла румынке Симоне Халеп (№3 WTA) в полуфинальном матче турнира серии Premier в Дохе (Катар).

Халеп обыграла Свитолину в трех сетах со счетом 2:1 (6:3, 3:6, 6:4).

За матч с экс-первой ракеткой мира украинка дважды подала навылет, допустила три двойные ошибки и реализовала три брейкпоинта.

Как писал Знай.ua, в четвертьфинале Qatar Total Open Свитолина обыграла чешку Каролину Мухову, а Халеп обыграла немку Юлию Гергес.