В Харькове состоялось первенство страны по синхронному плаванию. Участие в соревнованиях принимали спортсмены из Харьковской, Одесской и Николаевской областей. Были учасницы и с города Киев. Об этом сообщает Харьковский курьер.

Харьковские синхронистки завоевали 16 наград, в том числе и золотые –их было 7.Серебряный наград было восемь и одна бронзовая.

В общекомандном зачете победила команда "Харьковская область -1", в свою очередь команда "Харьковская область -2" заняла второе место. Этот чемпионат открыл для украинок предолимпийский сезон. В 2019 году они будут соревноваться на этапах Мировой серии и на чемпионате мира в июле, который будет проходить в Корее.

Помимо всего прочего, сборная будет бороться за олимпийские лицензии. Для юниоров главный старт этого года- чемпионат Европы, который будет проходить в Чехии в июня этого года.