Диснеевская экранизация "Красавицы и чудовища" продолжает бить рекорды. Всего за пару дней создателям удалось полностью отбить бюджет фильма.

По подсчетам продюсеров первый уикенд в прокате должен был принести им 120 миллионов долларов. Однако реальные кассовые сборы превысили их самые смелые ожидания.

За выходные мюзикл собрал 170 миллионов долларов. Тогда как бюджет его составил 160 миллионов!

Уже в первый день проката зрители оставили в кассе 60 миллионов долларов. И по статистике, 70% билетов купили девочки-подростки и женщины.

В итоге, фильм стал одним из самых прибыльных проектов за последние несколько лет. Для сравнения, "Голодные игры" собрали 152 миллиона долларов, "Алиса в стране чудес" – 116 миллионов.

Популярные статьи сейчас
Забронированным мужчинам введут новые ограничения Тариф на электроэнергию с 1 июня: в правительстве назвали цену за 1 кВт Пенсионеры получат ежемесячную доплату в размере 2595 гривен Зима еще не закончилась? Вернутся ли заморозки в Украину
Показать еще

Ну, а наиболее кассовым стала лента DC Comics "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости", сборы которой составили 166 миллионов долларов.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", Эмма Уотсон пришла на премьеру в платье из обрезков.