26 марта Украина перейдет на летнее время, в 03:00 по киевскому времени стрелки часов украинцы переведут на один час вперед.

Стоит отметить, что переход на летнее время позволяет экономить электроэнергию, а также дает один лишний час отдыха в светлое время суток. Более чем 110 используют перевод на летнее время.

Примечательно, что в России и ОРДЛО время на летнее не переводится.

В Украине же данная норма регулируется постановлением Кабмина № 509 от 13.05.1996 года О порядке исчисления времени на территории Украины. Каждое последнее воскресенье марта стрелки часов переводятся на час вперед.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что потребление необходимого количества воды очень важно для поддержания хорошего состояния, водного баланса организма и борьбы со многими недугами.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще