11 марта правоохранители оцепили торговый центр в немецком Эссене из-за угрозы теракта.

Об этом сообщает AFP.

В полицию поступила информация, что террористы "ИГ" призвали напасть сторонников на центр. Предварительно, смертники могли попасть в здание.

"В субботу торговый центр был закрыт из-за проблем с безопасностью. У полиции есть конкретная информация о возможной атаке", - сообщили в полиции.

Помимо этого, правоохранители оцепили автостоянки и метро. На данный момент, в торговом центре не были найдены оружие или подозрительные предметы. Полиция задержала двоих мужчин, однако они не проходят, как подозреваемые в деле. Копы заявили, что предотвратили теракт.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", 10 марта в немецком Дюссельдорфе мужчина с топором напал на людей на вокзале. В результате пострадали семеро пассажиров. По словам полицейских, человек был психически невминяемым.