Чемпион UFC в легком весе россиянин Хабиб Нурмагомедов (27-0) жестко раскритиковал спектакль "Охота на мужчин", который показали в Махачкале (Дагестан) 24 февраля.
Боец раскритиковал непристойное содержание спектакля и обратился к властям Данестана.
"Почему власть Дагестана молчит, где депутаты народного собрания, где главы районов, где заместители и сами министры?
Что, Вы все молчите, они назвали этот спектакль *Охотой на Мужчин* Это ведь прямое оскорбление нас, или Вы думаете, что это ваши отцовские места и кресла? Будьте мужчинами, хоть кто-нибудь выскажитесь.
Почему все молчат и поддакивают этой порнухе в центре города, или Вы хотите, чтобы люди вышли на улицу? Не надо нас провоцировать и унижать, всему есть предел.
Скажите мне, закон нашей страны одобряет спектакль, где голые мужчины и женщины целуются в центре города? Почему закон не работает? И, кто, вообще, за эту порнографию ответит?
Мой совет правительству Дагестана, чтобы провели расследование, и организаторы понесли наказание по закону, и извинились перед народом, и, чтобы впредь больше такого не повторилось, чтобы мероприятия такого рода контролировались на уровне министерств и правительства Республики.
И хочу обратиться к правительству Дагестана, если вы думаете, что все закончится на постах в соцсетях, то вы ошибаетесь, примите меры вовремя", - написал Нурмагомедов в Instagram.
Предыдущий пост с отрывком самой постановки Нурмагомедов удалил.
Как пишет lenta.ru, в министерстве культуры республики заявили о непричастности к проведению спектакля. А продюсер спектакля Иван Жидков уже принес извинения Нурмагомедову. Также он подчеркнул, что получил в свой адрес множество угроз.
Так, к слову, выглядит Махачкала сегодня, один из самых замусоренных городов России:

Махачкала
Махачкала

Махачкала
Махачкала

Нурмагомедов также выплатил штрафы за своих членов команды: Абубакара Нурмагомедова и Зубайру Тухугова по $25 тыс. Кроме того, за услуги адвоката боец заплатил $200 тыс.
Атлетическая комиссия штата Невада отстранила Нурмагомедова от боев на девять месяцев. Он сможет вернуться в октагон не раньше июля.

Хабиб Нурмагомедов и Конор Макгрегор
Хабиб Нурмагомедов и Конор Макгрегор

Нурмагомедова отстранили от боев на 9 месяцев и оштрафовали на 500 тысяч долларов. Макгрегор получил отстранение на полгода, и оштрафован на 50 тысяч долларов. Сроки дисквалификаций отсчитываются с 6 октября.

"Справедливо ли решение комиссии? Вы же видите, какая разница - и по срокам дисквалификации, и по суммам штрафа. Я с этим решением не согласен. Посмотрите - команде Хабиба выписан штраф 550 тысяч долларов, а Макгрегору - всего 50 тысяч долларов. Это несправедливо, это двойные стандарты.
Сокращать срок наказания надо по-любому. Постараемся сделать все, чтобы срок дисквалификации был сокращен с девяти месяцев.
Я не знаю, что скажет команда. У нас же два боя (предстоят) - Хабиба и Ислама Махачева. Как-то постараемся выжать максимум того, что мы можем в этой ситуации. Мы же столько времени потеряли в ожидании решения комиссии - уже и январь заканчивается, и декабрь прошел, и ноябрь, и октябрь. Фактически четыре месяца мы потеряли.
Посмотрим, что возможно сделать. Но с решением мы не согласны - с тем, что применяются двойные стандарты, это очевидно всем", - заявил Нурмагомедов-старший.