Обладатель поясов IBO, WBA, IBF, WBO в супертяжелом весе Энтони Джошуа (22-0, 21 КО) во всем пытается брать пример с легендарного украинского боксера Владимира Кличко.
Так, отвечая на критику в свой адрес от Леннокса Льюиса, Джошуа заявил, что после завершения карьеры, он будет только в позитивном ключе высказываться о своих коллегах, как делает это Владимир Кличко.
Владимир Кличко
Владимир Кличко
"Когда я закончу с активными выступлениями, я буду говорить только хорошие вещи о действующих супертяжах, радоваться, если они будут бить мои достижения и делать что-то лучше, чем я, выбирая свою дорогу в боксе.
Я не собираюсь идти дорогой Льюиса, и Уайлдер или Фьюри также не собираются этого делать. Не делал этого и Владимир Кличко.
Леннокс высказал свое мнение, это хорошо, я останусь при своем. Но вы должны принимать критику и уважать любого человека со своим мнением. Я не хочу думать или говорить, что Льюис завистлив или ревнив. Нет... Просто, повторюсь: после завершения карьеры я хочу говорить только положительные вещи о действующих бойцах", - сказал Джошуа.

Напомним, 1 июня Энтони Джошуа проведет бой против Джаррелла Миллера. На кону боя - все титулы Джошуа.

Бой Джошуа - Миллер состоится 1 июня
Бой Джошуа - Миллер состоится 1 июня
25 февраля в Лондоне состоялась вторая совместная пресс-конференция боксеров, где Миллер обвинил Джошуа в употреблении стероидов для поддержания формы.
Джошуа ответил на обвинения Миллера:
"Все знают, как я работаю в зале. Весь этот комплекс упражнений по физподготовке, по выносливости, тягание тяжестей. Я контролирую все. В том числе и свою пищу. Это моя жизнь.
Бокс - это то, чему я себя полностью посвятил. И это все стоит денег. И, кстати, я сотрудничаю с Антидопинговыми программами. Они знают о всех моих передвижениях. VADA тестирует меня примерно дважды в неделю. И так с 2012 года. Почему Миллер так переживает? Может быть потому, что он раньше и сам был пойман на применении запрещенных препаратов?", - сказал Джошуа.

Бой Джошуа  - Миллер состоится 1 июня в Нью-Йорке
Бой Джошуа - Миллер состоится 1 июня в Нью-Йорке

Напомним, во время первой дуэли взглядов Миллер толкнул Джошуа, когда тот приблизился к нему вплотную.
Боксеры жестко высказались и оскорбляли друг друга.

Джошуа заявил, что Миллер злоупотребляет наркотиками, а бьет, как сказочная фея.
"Для парня, который весит 300 фунтов, он бьет, как сказочная фея. 1 июня будет шоу. Приходите и увидите это своими глазами. Я не играю роль гангстера. Я действительно нокаутирую людей, только посмотрите на его маленькие ручки. Это первый раз, когда Миллер продаст шоу, но все это благодаря мне. Конечно, он целыми днями думает обо мне и смотрит мои бои, но этого недостаточно. Фьюри отправил его в нокдаун семь раз, он самый мягкий панчер в нашем дивизионе.
Я собираюсь вырубить этого парня, черт возьми. Он злоупотребляет наркотиками. И вообще Миллер пришел в наш спорт из кикбоксинга. Я намерен нокаутировать его.
Джаррелл, а где твоя мама? Этим я даю тебе возможность оплатить ей квартиру. Она придет сюда и будет смотреть настоящий чемпионский бой.
Джаррелл Миллер - это маленькая сучка. Я собираюсь заткнуть ему рот своими кулаками", - передает слова Джошуа BoxingScene.
Энтони Джошуа и Джаррелл Миллер впервые встретились перед боем
Энтони Джошуа и Джаррелл Миллер впервые встретились перед боем
Как сообщал портал Знай.ua, Джошуа придется встретиться с Александром Усиком.