Мать известного футболиста сборной Нигерии Сэмюэля Калу похитили, сообщает The Nigerian Guardian.
По информации издания, она ехала с младшими детьми домой, когда на дороге их автомобиль заблокировали неизвестные вооруженные люди.
Они вывели детей из машины, а женщину увезли с собой в неизвестном направлении.
Семья футболиста уже ведет переговоры с похитителями. Как рассказал Калу, они требуют огромный выкуп.
"Пожалуйста, помогите мне попросить их освободить мою мать, потому что я стремлюсь сделать все, что в моих силах, чтобы помочь сборной Нигерии выиграть предстоящий Кубок африканских наций.
Похитители в первый раз попросили выкуп в размере 3 миллионов нигерийских найр (около $8 тыс.) и заверили нас, что они ее отпустят. Мы ждали всю ночь, но так и не видели ее. На следующее утро они снова позвонили, рассчитывая получить больше денег. Теперь они просят 15 миллионов (около $41 тыс.)", - рассказал Калу.
Как ранее писал Знай.ua, у 64-летней Марии Долорес Авейру, матери знаменитого футболиста, нападающего "Ювентуса", Криштиану Роналду, диагностировали рак молочной железы. Об этом сообщает издание Mirror.
С этой болезнью Мария впервые столкнулась в 2007 году, тогда была удалена опухоль из правой груди, и она прошла успешный курс лучевой терапии.

Криштиану Роналду с мамой
Криштиану Роналду с мамой

Сейчас мама футболиста сообщила, что борется за жизнь после операции по удалению раковой опухоли на груди.
"Мне сделали операцию на другой груди в Мадриде, я прошла лучевую терапию, и теперь борюсь за свою жизнь", - рассказала Мария Долорес в интервью одному из португальских телеканалов.

Как сообщал портал Знай.ua, Роналду готовится к свадьбе.