Украинский прыгун в воду, бронзовый призер Олимпийских игр-2008, Илья Кваша 5 марта отмечает День рождения. Спортсмену исполнился 31 год.
Илья Кваша - заслуженный мастер спорта Украины, чемпион мира и девятикратный чемпион Европы по прыжкам в воду, бронзовый призер летних Олимпийских игр-2008.
Илья Кваша
Илья Кваша
В 2012 году Кваша принял участие в летних Олимпийских играх в Лондоне. В синхронных прыжках украинский спортсмен в паре с Алексеем Пригоровым занял 4-е место.

Илья Кваша
Илья Кваша

Илья Кваша
Илья Кваша
В 2015 году Илья и его девушка Илона Сергеева поженились.
Илья Кваша с женой Илоной
Илья Кваша с женой Илоной
Совсем недавно, 10 февраля 2019 года у Ильи и его супруги родилась дочь.

В декабре 2017 года Кваша перенес сложную операцию, после которой около полугода восстанавливался и был вынужден пропустить весь сезон 2018 года. Сейчас спортсмен неохотно говорит о том тяжелом периоде, и с новыми силами готовится к новому сезону.

Все это время его поддерживал президент Федерации прыжков в воду Игорь Лысов, и тренер Геннадий Николайчук.

"Честно признаться, мне бы не хотелось вдаваться в подробности, скажу только, что она была достаточно сложная. Первые несколько месяцев было, мягко говоря, нелегко. Но я это пережил, сейчас самое неприятное уже позади.
Когда случаются такие потрясения, как операция, тогда вообще одно желание - от всего абстрагироваться и все силы бросить на восстановление", - вспоминает спортмен.

Михаил Романчук
Михаил Романчук

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Михаил Романчук стал первым на дистанции 400 метров вольным стилем, показав результат 3:49.05.

Еще один украинец Сергей Фролов показал третий результат.

Как сообщал портал Знай.ua, украинский гимнаст Игорь Радивилов завоевал золотую медаль этапа Кубка мира в австралийском Мельбурне.