В сети появилось видео боев за Дамаск между правительственной армией президента Башара Асада и повстанцами.

Видео публикует Ruptly.

Указывается, что боевики начали наступление утром 21 марта. Изначально они атаковали городской квартал Джобар, на северо-восточной окраине города. Сообщается также, что к повстанцам присоединились члени радикальной группировки из «Джабхат Фатх аш-Шам», которая ранее была связана с "Аль-Каидой".

Ранее "Знай.ua" сообщал, что сирийские повстанцы напали на блокпосты правительственных войск на окраинах сирийской столицы Дамаска еще 19 марта. Указывается, что перед нападением в городе в районе Джобар взорвались два автомобиля, начиненные взрывчаткой. Данными автомобилями управляли смертники. После повстанцы запустили ракеты.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК
Показать еще

Есть информация, что к нападению повстанцы готовились достаточно долго. В Джобари они вырыли секретные туннели. Стоит отметить, что противостояния за эту часть города продолжаются уже более двух лет.