Сборная Украины завоевала первое серебро на чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште.

В финале произвольной программы в комбинации украинские синхронистки Анна Волошина, Елизавета Яхно, Анастасия Савчук, Ксения Сидоренко, Александра Кашуба, Марина Алексеева, Владислава Алексеева и Яна Наречна набрали в общей сумме 94,0балла и уступили только китаянкам, которым досталось золото с результатом 96, 1 балла.

Обладателями бронзы стали японские синхронистки.

Эта медаль стала уже седьмой для Украины на этом чемпионате. Ранее украинские спортсменки завоевали шесть бронзовых наград: одну в прыжках в воду и пять в синхронном плавании.

Как ранее сообщал портал Знай.Спорт, синхронное плавание переименовали.

Популярные статьи сейчас
В космос отправили 2,5 тысячи медуз - вернулись 60 тысяч: результат эксперимента NASA испугал ученых В "Нафтогазе" заявили, что больше не будут принимать показания счетчиков: что изменится Неправильная индексация пенсий: как добиться еще одного перерасчета Подруга Тейлор Свифт остановила концерт из-за флага Украины и сделала то, чего никто не ожидал
Показать еще

Фото – Getty Images