Сборная Украины завоевала первое серебро на чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште.

В финале произвольной программы в комбинации украинские синхронистки Анна Волошина, Елизавета Яхно, Анастасия Савчук, Ксения Сидоренко, Александра Кашуба, Марина Алексеева, Владислава Алексеева и Яна Наречна набрали в общей сумме 94,0балла и уступили только китаянкам, которым досталось золото с результатом 96, 1 балла.

Обладателями бронзы стали японские синхронистки.

Эта медаль стала уже седьмой для Украины на этом чемпионате. Ранее украинские спортсменки завоевали шесть бронзовых наград: одну в прыжках в воду и пять в синхронном плавании.

Как ранее сообщал портал Знай.Спорт, синхронное плавание переименовали.

Популярные статьи сейчас
Бусификация и силовая мобилизация уклонистов: украинцам объяснили полномочия ТЦК Пенсия по-новому: без чего не получите в 2026 году и на сколько вырастут выплаты Украинцы могут получить две пенсии одновременно: кому будет платить иностранное государство Такие переводы банк не замечает: эксперт посоветовал, как обойти блокировку карт
Показать еще

Фото – Getty Images