Реал Мадрид официально объявил о возвращении Зинедина Зидана на пост главного тренера "галактикос".

Новый контракт Зинедина Зидана, который заменил в мадридском клубе Сантьяго Солари, рассчитан на 3,5 года, до 30 июня 2022 года.

Журналисты испанского издания Marca узнали список требований французского специалиста, которые он выдвинул перед руководством клуба.

4. Отказ от покупки Неймара

5. Хамес не вернется

6. Нужно попытаться подписать Мбаппе

Рамос и Перес

Поражение мадридского Реала в Лиге чемпионов от Аякса (1:4) стало поводом для скандала в раздевалке "Сантьяго Бернабеу" между президентом "галактикос" Флорентино Пересом и капитаном Серхио Рамосом, который не принял участия в матче по причине дисквалификации из-за умышленно полученной желтой карточки.

Перес упрекал игроков за их поведение во время игры, пишет AS. Президент поднял тон, говорил о недостатке самоотдачи, переизбытке свободных дней и даже использовал слово "позорный".

Именно тогда Рамос не удержался и ответил, обвиняя президента и его совет директоров в неправильном планировании. "Вы мне заплатите, и я ухожу", – крикнул капитан. И, глядя на президента, добавил: "Я отдал все для этого клуба и даже для вас". Весь персонал был свидетелем перепалки.

После этого Флорентино Перес общался с советом директоров Реала до двух часов ночи. В результате у боссов клуба остались на столе планы уволить главного тренера Сантьяго Солари и заменить его на Жозе Моуринью.

Аякс устроил погром Реалу в Мадриде

5 марта на "Сантьяго Бернабеу" состоялся ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов между мадридским Реалом и амстердамским Аяксом. Первая игра в Нидерландах завершилась в пользу Реала (1:2), а потому гостям нужно было забивать, как минимум, дважды.

"Сливочные" уже в дебюте встречи могли выйти вперед, но Рафаэль Варан пробил головой в перекладину. Затем Аякс начал раз за разом создавать опасные моменты у ворот Тибо Куртуа. В итоге к 18-й минуте голландцы вели в счете 0:2 после точных ударов Хаким Зийеха и Давида Нереса.

Первый тайм с таким результатом и завершился. Отметим, что в обоих эпизодах ассистентом выступил серб Душан Тадич.

На 62-й минуте Душан Тадич увеличил преимущество амстердамцев, записав в свой актив роскошный гол.

На 70-й минуте Марко Асенсио красивым голом сократил разрыв в счете и вернул интригу матчу. Но уже на 72-й минуте Лассе Шене чудесным ударом со штрафного сделал счет 1:4.

Могли забивать Карим Бензема за Реал и Хаким Зийех за Аякс, но форварды пробили мимо ворот. В итоге Аякс победил в Мадриде со счетом 1:4 и амстердамцы вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов!

Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч.

Реал Мадрид - Аякс Амстердам - 1:4 (0:2)

Голы: Марко Асенсио, 70 - Хаким Зийех, 7, Давид Нерес, 18, Душан Тадич, 62, Лассе Шене, 72

Удаление: Начо Фернандес (Реал).

Первый матч: Аякс Амстердам - Реал Мадрид - 1:2

Отметим, что на групповой стадии Реал проиграл дома московскому ЦСКА со счетом 0:3.

Поражение Реала от Барсы

2 марта в Испании сошлись извечные враги Реал и Барселона. В знаменитом Эль Классико на "Сантьяго Бернабеу" победу со счетом 0:1 одержали каталонцы.

Единственный гол в матче в свой актив записал хорват Иван Ракитич!

Ла Лига. 26-й тур

Реал Мадрид - Барселона - 0:1 (0:1)

Гол: Иван Ракитич, 26.

Как ранее сообщал Знай.юа, Барселона в рамках ответного полуфинального матча Кубка Испании победила Реал в Мадриде со счетом 0:3 и вышла в финал Кубка Короля.