Абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик (16-0, 12 КО) должен провести первый бой в супертяжелом дивизионе 18 мая против камерунского боксера Карлоса Такама.
Однако, поединок могут перести. Об этом сообщил промоутер украинца Эдди Хирн.
По его словам, бой планируют перенести на 17 мая, поскольку на 18 мая назначен поединок американца Деонтея Уайлдера (40-0-1, 39 КО) с Домиником Бризилом (20-1, 18 КО).
"Сейчас мы рассуждаем над тем, чтобы провести бой 17 мая, так как у Уайлдера назначен поединок на 18 мая, а создавать подобный конфликт неинтересно никому, ведь в наших же интересах, чтобы дебют Александра освещался по максимуму.
Контракт с Карлосом Такамом все еще не подписан. Мы в контакте с представителями камерунца. У нас уже есть принципиальная договоренность о бое, однако мы еще не оформили сделку", - передает слова Хирна IFL TV.
Напомним, первым соперником Усика в супертяжелом весе станет камерунский боксер Карлос Такам. Все условия боя уже согласованы.

Карлос Такам
Карлос Такам

Поединок состоится 18 мая в Чикаго. Транслировать в прямом эфире его будет стриминговая платформа DAZN.
Как писал Знай.ua, сейчас боксер тренируется в одном из спортзалов Киева вместе со своим новым тренером по физподготовке Сергеем Пуцовым. Вторая часть подготовки пройдет в США.

Напомним, после победы над экс-чемпионом Тони Беллью (30-1-3, 20 KO), Усик заявил о желании перейти в супертяжелый вес.

Как сообщал портал Знай.ua, новый тренер оценил возможности Усика.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще