Дело полузащитника Амедспора (Вторая лига Турции) Мансура Чаглара, который порезал соперников лезвием, было пересмотрено.

Федерация футбола Турции приняла решение отстранить футболиста на 20 матчей вместо пожизненной дисквалификации.

К расследованию инцидента была привлечена прокуратура Турции. О причинах сокращения дисквалификации информации нет.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция
Показать еще

Инцидент с Мансуром Чаларом

Во время матча третьего турецкого дивизиона между "Амедспором" и "Сакарьяспором" неадекватный футболист порезал соперников лезвием прямо на поле.
Турецкий футболист Мансур Чалар пронес с собой на поле лезвие для бритвы и начал резать соперников прямо во время матча.

Матч завершился со счетом 1:1.
После игры руководство "Амедспора" сделало официальное заявление в Twitter:
"Когда вы не смогли выиграть матч, вы начали поливать грязью нашего игрока Мансура Чалара. Мансур - гордость нашего клуба".
Но футболисты "Сакарьяспора" показали фото после игры:

Как сообщал Знай.ua, в правилах футбола произошла революция.

Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) на своем ежегодном собрании в Абердине изменил правила, чтобы убрать неоднозначность по поводу того, была игра рукой умышленной или нет.

"Мячи, забитые непосредственно рукой (даже неумышленные) или же если игрок создал момент, подыграв себе рукой (даже неумышленно), больше не будут засчитываться", - значится в заявлении IFAB.

Также со следующего сезона футболисты будут уходить с поля за ближайшую линию. Это сделано для того, чтобы убрать задержку времени, когда игроки слишком медленно идут меняться с другого конца поля.

Также должностные лица команд теперь также будут получать желтые и красные карточки за недопустимое поведение.

IFAB состоит из 4 наций-основательниц футбола (Англия, Шотландия, Уэльс и Северная Ирландия), у которых есть 4 голоса, а также ФИФА, у которой тоже 4 голоса. Для изменения правил необходимо, чтобы предложение собрало минимум 6 голосов.

Как сообщал портал Знай.ua, Ярмоленко стал самым дорогим футболистом мира.