В полуфинале турнира АТР Miami Open 37-летний швейцарец Роджер Федерер в двух сетах переиграл 19-летнего канадца Дениса Шаповалова, с которым впервые встретился на корте.

Матч длился 1 час и 14 минут, за которые знаменитый швейцарец сделал два эйса, совершил одну двойную ошибку и реализовал 3 брейка.

ATP. Майами. 1/2 финала

Роджер Федерер (Швейцария, 4) — Денис Шаповалов (Канада, 20) 2:0 (6:2, 6:4)

В финале Роджер сыграет с 33-летним американцем Джоном Изнером. В полуфинале он также победил канадца Феликса Оже-Альяссима со счетом 2:0 (7:6, 7:6).

Финал состоится в воскресенье, 31 марта.

В 1/4 финала в Майами Федерер уверенно обыграл представителя ЮАР Кевина Андерсона со счетом 2:0 (6:0, 6:4).

Украшением матча стал розыгрыш в пятом гейме на подаче Андерсона. Роджер показал фантастическую реакцию и сумел выиграть непростой розыгрыш, который порадовал фанатов.

Свой сотый титул в карьере 37-летний Роджер Федерер выиграл на турнире в Дубае, где в финале обыграл Стефаноса Циципаса. Но швейцарец на этом останавливаться не собирается и уверенно шагает к 101-й победе в карьере.

Ранее в Майами Роджер Федерер уверенно обыграл 15-го номера мирового рейтинга россиянина Даниила Медведева.
Федерер разгромил Даниила Медведева со счетом 6:4, 6:2.

Матч длился чуть больше часа. За это время швейцарец сделал 5 эйсов, 3 брейка и не допустил ни одной двойной ошибки. На счету Медведева 2 подачи навылет, ни одного реализованного из 3-х имеющихся брейк-поинтов и 1 ошибка при вводе мяча в игру.
Как сообщал портал Знай.ua, Элина Свитолина рассказала, что к ней в номер ворвались вооруженные полицейские.