31 марта чемпион мира по версии WBC в полутяжелом весе Александр Гвоздик впервые будет защищать титул.

Оппонентом украинца будет француз Дуду Нгумбу. Поединок состоится в Филадельфии на "2300 Arena", которая вмещает 2 тысячи зрителей.

В Украине бой за титул чемпиона мира по версии WBC будет транслировать телеканал "Интер".

В ночь на воскресенье, 31 марта, в 04:50 на канале выйдет программа "Большой бокс", в рамках которой и состоится трансляция этой дуэли.

Однако, когда именно начнется бой Гвоздик-Нгумбу, неизвестно. Все будет зависеть от того, когда закончатся бои в андеркарте. Обычно, такие поединки начинаются примерно в 6-7 часов утра.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Боксеры уже провели процедуру взвешивания и битву взглядов:

Успех Гвоздика

После победы над канадцем Адонисом Стивенсоном, Гвоздик заработал 300 рейтинговых очков и благодаря этому поднялся на 55 позиций - с 68-го места на 13-е.

Стартовые раунды прошли в традиционной "разведке", а уже в третьем раунде Гвоздик отправил Стивенсона в нокдаун сильным ударом в голову, но рефери (из Канады) его почему-то не отсчитал.

После этого Гвоздик стал набирать обороты, а Стивенсон - заметно устал, лишь отвечая на удары.

В десятом раунде украинец пропустил сильный удар в голову, но к концу раунда смог восстановиться и нанес сильную серию ударов противнику.

В 11 раунде Гвоздик серией ударов голову отправил канадца в тяжелый нокаут, и рефери сразу же остановил бой.

Бой Гвоздик - Стивенсон прошел 1 декабря в Квебеке, Канада. Поддержать украинца прилетели Александр Усик и Василий Ломаченко.

Как сообщал портал Знай.ua, Усик, Гвоздик и Ломаченко признаны лучшими боксерами мира.