Украинские спортсмены завоевали две бронзовые медали на Гран-при Европы по стрельбе из лука.

Соревнования проходили в Румынии, в Бухаресте. Бронзу в командных соревнованиях завоевало мужское трио. Среди которого в составе были Георгий Иваницкий, Алексей Гунбін и Юрий Гавелко. Стоит отметить, что Юрий Гавелко вместе с Вероникой Марченко также стал третьим в миксте.

Параллельно с Гран-при в Бухаресте проходил квалификационный турнир на Европейские игры в Минск-2019. По его итогам наши девушки Евгения Чибисова, Вероника Марченко и Полина Родионова получили командную лицензию.

Напомним, что украинский спортсмен Дмитрий Чумак завоевал три золотые медали чемпионата Европы по тяжелой атлетике, который проходит в Батуми (Грузия), сообщает НОК Украины. Дмитрий Чумак стал лучшим в категории до 102 кг. Он показал результат 391 кг (175 кг + 216 кг) и завоевал три золотые медали: в рывке, толчке и сумме двоеборья.

Напомним, ранее украинец Кирилл Пирогов стал обладателем бронзовой медали на первенстве континента в Грузии.