Украинский пловец Михаил Романчук выиграл золотую медаль на турнире Swim Open Stockholm на дистанции 800 м вольным стилем.
Романчук проплыл дистанцию за 7.42,49, опередив Флориана Веллброка на 0,54 секунды.
Таким образом, Романчук установил рекорд соревнований и новый рекорд Украины. Предыдущий также принадлежал Романчуку. Он его установил на чемпионате Европы-2018 в Глазго (7:42,96 минуты), а теперь снял с него 0,47 секунды.
Еще один украинец Сергей Фролов финишировал четвертым, уступив Романчуку 7,44 секунд.
Таким образом, Романчук и Фролов уже выполнили нормативы для участия в Олимпийских играх-2020, которые пройдут в Токио.

Михаил Романчук
Михаил Романчук

Михаил Романчук стал первым на дистанции 400 метров вольным стилем, показав результат 3:49.05.

Еще один украинец Сергей Фролов показал третий результат.

Как сообщал портал Знай.ua, британские синхронистки Кейт Шотмэн и Изабель Торп сделали необычный номер в бассейне с пластиковым мусором, чтобы привлечь внимание к проблеме загрязнения океана, сообщает издание Metro.

Таким образом спортсменки обратили внимание на огромную экологическую катастрофу в мире. Ведь из-за масштабных выбросов пластика в океан страдает фауна, а рыбы и черепахи массово гибнут, путая пластиковый мусор и полиэтилен с едой.
Каждый год в океан попадает около восьми миллионов тонн пластика. По подсчетам специалистов, к 2030 году это количество увеличится вдвое. В связи с этим, многие европейские страны постепенно отказываются от полиэтилена и пластика.

Как ранее писал Знай.uа, украинские гимнастки триумфально выступили на Кубке мира и выбороли золото.

Популярные статьи сейчас
Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Групповые 3 обруча/4 булавы Финал - Кубок мира София 2019

Наша сборная команда в групповых упражнениях - победительницы финала с обручами/булавами на Кубке мира в Софии 🇺🇦🥇🏆! ********************************************** Our national group team is the winner of the hoops/clubs final at the World Cup in Sofia 🇺🇦🥇🏆!

Geplaatst door Ukrainian Rhythmic Gymnastics Federation op Zondag 14 april 2019