Бой между обладателем поясов IBO, WBA, IBF, WBO в супертяжелом весе Энтони Джошуа (22-0, 21 КО) и Джарреллом Миллером (23-0-1, 20 КО), который запланирован на 1 июня, оказался под угрозой срыва. Об этом сообщает ESPN.
По информации издания, Миллер провалил тест на допинг.
В организме боксера был обнаружен препарат эндуробол, который увеличивает выносливость при выполнении долговременных упражнений. Допинг-пробы боксера были взяты VADA (Voluntary Anti-Doping Association) 20 марта.
Теперь его ждет встреча с Атлетической комиссией штата Нью-Йорк. Вероятнее всего, Миллера лишат лицензии.
Напомним, бой Джошуа - Миллер состоится 1 июня в Нью-Йорке. На кону - все титулы Джошуа.
Бой Джошуа - Миллер состоится 1 июня
Бой Джошуа - Миллер состоится 1 июня
25 февраля в Лондоне состоялась вторая совместная пресс-конференция боксеров.
На пресс-конференции Миллер обвинил Джошуа в употреблении стероидов для поддержания формы, и улучшения работоспособности и выносливости.
"Никто не мог бы набрать 20 фунтов (9 килограмм) между победой на Олимпиаде и его первым профессиональным боем, как это сделал Джошуа, не принимая никаких препаратов. Это невозможно.
Иначе никак. Да, у нас будут тесты в преддверии боя. Но даже если он что-то принимает, мне плевать. Я полностью изучил его: знаю все о его физике, о его мощи, о его функциональной подготовке.
С тех пор, как он взял титул, его тело разжирело, но разве это помогло ему кого-то ярко нокаутировать? Разве что тех, кто включает заднюю передачу. Он потерял в силе и выносливости. Думаете, Владимир Кличко просто так настаивал на тестах в преддверии боя с Джошуа? У чувака докторская степень по спортивной медицине. Он отлично знал, что происходит на самом деле. Поэтому и настаивал на тестах каждую неделю", - передает слова Миллера BoxingScene.
Джошуа сразу же ответил на эти обвинения.

Энтони Джошуа
Энтони Джошуа

"Я приму это как комплимент. Но он говорит полную хрень. На ОИ я весил 104 кг, а на первый бой в профессионалах вышел с весом около 107 кг. Эту массу я набрал за год.
Я 11 лет в боксе, с 18 лет. Сейчас вешу около 115 кг. То есть набираю примерно по 1 кг в год. Что в этом нереального?
Всем известно, как я работаю на тренировках. Весь этот комплекс упражнений по физподготовке, по выносливости, тягание тяжестей. Я контролирую все, в том числе и свое питание. Это моя жизнь. Бокс - это то, чему я себя полностью посвятил. И это все стоит денег.
И я сотрудничаю с Антидопинговыми программами. Они знают о всех моих передвижениях. VADA тестирует меня примерно дважды в неделю с 2012 года. Почему Миллер так переживает? Может быть потому, что он раньше и сам был пойман на применении запрещенных препаратов?" - сказал Джошуа.

Бой Джошуа  - Миллер состоится 1 июня в Нью-Йорке
Бой Джошуа - Миллер состоится 1 июня в Нью-Йорке

Напомним, во время первой дуэли взглядов Миллер толкнул Джошуа, когда тот приблизился к нему вплотную.
Боксеры жестко высказались и оскорбляли друг друга.
Энтони Джошуа и Джаррелл Миллер впервые встретились перед боем
Энтони Джошуа и Джаррелл Миллер впервые встретились перед боем
Как сообщал портал Знай.ua, Джошуа придется встретиться с Александром Усиком.