Открытый чемпионат по бразильскому джиу-джитсу в Пятигорске завершился массовой дракой.

Один из участников турнира Гаджи Хархаров по итогам боя остался недоволен судейством. Но судьи никак не отреагировали на претензии. После этого завязалась драка при участии спортсменов. Затем к потасовке присоединились зрители.

Во время 4-го матча первого раунда плей-офф НХЛ между Питтсбург Пингвинз и Нью-Йорк Айлендерс (1:3) подрались нападающий "пингвинов" Патрик Хернквист и вратарь "островитян" Робин Ленер.

"Боксеров" разняли судьи, а затем к драке присоединились другие хоккеисты.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

После стычки Хернквист получил 4 минуты штрафа, а Ленер – две.

Нью-Йорк Айлендерс после победы в этой встрече выиграл серию со счетом 4:0 и вышел в следующий раунд плей-офф НХЛ.

Новый клуб в НХЛ

Совет управляющих НХЛ проголосовал за расширение чемпионата на один клуб, который будет базироваться в Сиэтле.

Ожидалось, что новая команда, которая еще не имеет названия, стартует с сезона 2020-го года, но в НХЛ хотят убедиться, что арену в Сиэтле достроят полностью и в срок. Дебют новичка НХЛ намечен на сезон 2021/22.

Сиэттл станет 32-м клубом в НХЛ. В результате расширения лиги будет затронут состав дивизионов — Аризона Койотс сменит Тихоокеанский дивизион на Центральный. Клуб из Сиэтла будет выступать в Тихоокеанском дивизионе.

По словам комиссионера НХЛ Гэри Беттмана, Сиэтл заплатил 650 млн долларов за место в лиге.

Одним из владельцев клуба будет известный американский теле- и кинопродюсер Джерри Брукхаймер.

Собственники новичка НХЛ вложили 800 миллионов долларов в реконструкцию "Key Arena". Ранее арена была домом клуба НБА Сиэтл Суперсоникс, который в 2008 году переехал и стал Оклахомой-Сити Тандер.

Ожидается также, что НБА вскоре воспользуется возможностью и расширит лигу, вернув баскетбольную команду в Сиэтл.

Команда будет называться Сиэтл, однако прозвище еще не придумано. Вероятно, как и в случае с появлением клуба Вегас Голден Найтс (финалист Кубка Стэнли-2018), который дебютировал в НХЛ в минувшем сезоне, все атрибуты клуб получит где-то за 9-12 месяцев до старта сезона 2021/22.

Что касается названия, то болельщики приняли участие в местном голосовании и выбрали прозвище "Sockeyes" - это вид рыбы. Среди других "морских" вариантов - "Кракены" и "Steelheads" (вид семги). Кроме того, есть варианты "Totems" и "Emeralds" (изумруды).

Клуб пообещал прислушаться к мнению фанов и рассмотрит эти варианты.

Что касается логотипа, то, очевидно, он будет разрабатываться после того, как станет известно прозвище.

Главным цветом клуба, вероятно, станет зеленый. Именно от этого среди вариантов прозвищ "Изумруды" и морская тема вообще. Зеленый считается цветом города Сиэтл, а также его используют другие профессиональные команды - например, клуб МЛС "Сиэтл Саундерс", клуб НФЛ "Сиэтл Сихоукс", клуб МЛБ "Сиэтл Маринерз".

Все они в своих цветах используют зеленый или его оттенки. Не исключено, что представитель НХЛ все же захочет выделиться в этом плане.

Сиэтлу предстоит принять участие в драфте расширения, как это было с Вегасом летом 2017 года. Новичок выберет по 1 игроку из состава каждой команды НХЛ, кроме Вегаса.

Каждый клуб сможет "защитить" 11 хоккеистов своего состава от перехода в Сиэтл. Процудера состоится летом 2021 года.

Учитывая длительное время до дебюта команды, о тренерском штабе и генеральном менеджере говорить еще рано.

Напомним, что в прошлом сезоне в НХЛ уже появился новичок - Вегас Голден Найтс, который в дебютном чемпионате сумел дойти до финала Кубка Стэнли.

Как сообщал портал Знай.ua, канадские хоккеисты сыграли в украинских вышиванках.