Чемпион WBO International в легком весе Денис Беринчик (11-0, 7 КО) победил опытного японца Нихиту Аракаву (32-7, 18 КО) и успешно провел первую защиту титула.

Беринчик победил Аракаву единогласным решением судей - 120:107, 118:109 и 120:107 в пользу украинца.

Беринчик победил Аракаву и защитил свой титул
Беринчик победил Аракаву и защитил свой титул

Беринчик активно начал бой, сразу же наступая на соперника. Денис активно работал в передвижении. В одном из моментов боксеры столкнулись головами, и у Беринчика появилось рассечение, но он продолжил демонстрировать технику и работать и как контрпанчер, часто менял углы атак, работал серийно, тогда как Аракава был заметно медленнее украинца, и намного уступал в технике.

Беринчик уверенно выиграл этот бой, продемонстрировав отличную выносливость на всей дистанции, и показав один из лучших поединков в карьере.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Бой Беринчик - Аракава прошел 20 апреля в киевском Дворце спорта.

Этот бой может стать для Беринчика последним в Украине, поскольку боксером заинтересовалась американская промоутерская компания. Если удасться заключить сделку, то следующий бой Беринчик проведет уже в США. Это решение будет принято после боя Беринчика с Аракавой.