10-12 мая в Киеве пройдет XXIIІ Международный турнир по вольной, женской и греко-римской борьбе, где выступят сильнейшие спортсмены со всего мира.
Как сообщают организаторы, в этом году на турнире ожидается более 400 участников из 20 стран мира.
Этот турнир станет отборочным для украинских сборных на Европейские игры, а также важными соревнованиями в борьбе за статус первого номера в сборных накануне лицензионного чемпионата мира.
Турнир пройдет во Дворце спорта, билеты - 60-150 грн.
В Киеве пройдет XXIIІ Международный турнир по борьбе
Как писал Знай.ua, чемпион мира, украинский борец греко-римского стиля, Жан Беленюк стал трехкратным чемпионом Европы, завоевав золотую медаль в Бухаресте.

Беленюк завоевал золотую медаль чемпионата Европы в Бухаресте в весовой категории до 87 килограмм, о чем стало известно из сообщения пресс-службы Национального олимпийского комитета.

Сообщается, что в финальной схватке украинец одержал убедительную победу над представителем Азербайджана Исламом Аббасовым. Стоит отметить, что это уже третье золото чемпионата Европы (после титулов 2014 и 2016 гг) в карьере Беленюка.

Beleniuk-Abbasov

ПЕРЕМОГА! ТРИРАЗОВИЙ ЧЕМПІОН ЄВРОПИ! ️🇺🇦️ 🇺🇦️ ️🇺🇦️ Прапор України майорить на арені Бухареста, і переможний гопак на десерт!

Geplaatst door Zhan Beleniuk / Жан Беленюк op Zaterdag 13 april 2019

Наш спортсмен на пути к решающему противостоянию одолел Ионна Гуклека из Хорватии (6:1), венгра Эрика Сильвашши (3:1) и литовца Эйвидаса Станкевичюса (5:1). В финале Жан сошелся с Исламом Аббасовым из Азербайджана. По ходу встречи соперник украинца повел в счете, но в итоге наш соотечественник переломил ход поединка и завершил его в свою пользу - 5:1.